偏食栄養失調さんの映画レビュー・感想・評価

偏食栄養失調

偏食栄養失調

映画(128)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

三国志英傑伝 関羽(2011年製作の映画)

2.0

関羽ってもっと大男な気がするんだよね。お髭ももっと長くてさらっさらのイメージ。
ドニーのせいじゃない、関羽はもはや神様だからしゃーない。

ブレイド2(2002年製作の映画)

4.5

昔ギレルモデルトロって知らずに見ていた。最近もう一度見て納得。
アメコミアクションとしては文句なしじゃない?
ドニー出てるしノーマン出てるしロンパールマン出てるし。
リーパーズの造形が好み。

エビデンス-全滅-(2013年製作の映画)

2.6

女の子版ファニーゲームのような??
黒髪の女の子がジェームズフランコそっくりでびっくり。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.5

正直ゆりこさんの控えめサイズの乳より、けんごくんの美尻の方がどきっとしました。
つるつるぷりぷりしとる。
さすが蜷川監督、分かってるー。

ワンス・アポン・ア・タイム/天地大乱(1992年製作の映画)

4.0

ジェットリーが好きで見たけど、これでドニーさんに惚れちまった!
すげぇ似合うよね、清朝の官服。
棒術さいこーやで!!

カンフー・ジャングル(2014年製作の映画)

3.8

ストーリーはさておきー、
夜の埠頭、トラック行き交う道路上でガチンコとかもう、
かっこよすぎる!!

美女と野獣(2014年製作の映画)

2.5

テレビでやってたので見た。
ふーん、て感じ。ディズニーのファンではないので普通にファンタジーだなと思った。
フランス人の愛なんてまずセックスからなんじゃないの?
グルメと性愛と嫌英国を何より大事にする
>>続きを読む

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

海を行く電車のとこだけでもう100点です。
キャラクターも映像も好きだけど、音楽がいいなぁ。

俺たちフィギュアスケーター(2007年製作の映画)

2.5

テッドを見た後に見たので、可愛らしい下品さだった。
フィギュアの技で首が取れるってどういうことだw

デッド・シティ2055(2015年製作の映画)

2.0

なんと、ブルースウィリスが悪役。体育会系でもないという異色さ。
限りなく人間に近いものを作って、
それらを相手にゲスなお金持ちが娯楽のために禁忌を犯すという悪徳の街を舞台に、
なんだか地味な展開が続い
>>続きを読む

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

5.0

ありがとう、リーアーメイを見出してくれて本当に本当にありがとう。

カジュアリティーズ(1989年製作の映画)

2.0

抵抗も逃げることも出来ない女の子を男兵士が数人掛かりでいたぶる、いやーな戦争映画。
これが実話なら、自軍の兵士の統率も取れないからアメリカは負けたのだな。
カミソリラバーカップの必要性を強く感じた。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.1

羊と狼と番犬のくだりは、たしか『戦争における人殺しの心理学』という本にもあった。
いじめのこととかも書いてあってなかなか面白い本。

スナイパーってかっこいいよね!
でも最後が唐突で、置いてけぼり食ら
>>続きを読む

スパイダーマン(2002年製作の映画)

5.0

アメイジングより断然こっちが好き。アメイジングが嫌いなわけじゃないけど、こっちのスパイディはサムライミのオタク魂が炸裂してるから勝負になんない。ジェームズフランコもいるしな!

テッド(2012年製作の映画)

3.8

喧嘩のシーンがかなり激しくて驚いた。あれだけ戦闘力あったら誘拐なんてされないんじゃ?
なんにせよギャップ萌えですわ。
日本語だと卑猥すぎて、たぶん聞くに耐えられないと思うので字幕で視聴。

ヤバい経済学(2010年製作の映画)

3.8

一番のごほうびは希望とか明るい未来、可能性なのかなと思った。
そう信じさせてくれること。

人気を取り戻したかに見える相撲界は今、どうなっているのかな。

悪魔の起源 ジン(2013年製作の映画)

2.3

これは確かにつまらない。ひねりもないし、淡々と進んで全く盛り上がらない。
でも、途中で出て来る美女が、肌を全然出してないのにエロいのはすごいなと感心した。

REC レック4 ワールドエンド(2014年製作の映画)

1.0

船の中でいつものゾンビパニックになる。
途中で寝ちゃった。

クーデター(2015年製作の映画)

3.8

オーウェンウィルソン一家が海外赴任した先で、民兵が蜂起して外国人を殺して回ってて地獄絵図。
土地勘もないし、言葉も字も分からないし、まさに逃げ場なし。
ピアースブロスナンが胡散臭くてすごいいい味出して
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

2.5

華やかな業界の雰囲気を楽しむための映画。
特に何が起きるわけでもなく、でも浮気しといて平気で彼と元サヤになるアンハサウェイにびっくり。
ファッション業界のアシスタントの女の子達は空腹と栄養失調のために
>>続きを読む

シンデレラ(2015年製作の映画)

2.0

映画館で見たけど、特に感情移入できるような映画でもなかった。
都会の社交界が好きな派手熟女と田舎者の自然大好き鈍感少女とでは相性が悪すぎだわなーと思った。

飛びだす 悪魔のいけにえ レザーフェイス一家の逆襲(2013年製作の映画)

2.5

え?2と3はなかったことに??
そうでなくてもこれが続編ってお話的に無理あるでしょ…
一番気になるのは、1で助けてくれたトラックドライバーだよ。
でも2で死体になってたかな?

主人公のビッチな友達は
>>続きを読む

ビー・デビル(2010年製作の映画)

3.6

島民の皆さん、色黒くてもお肌はぴかぴか。歯並びもよくて白い。
それはそうと、なんか八仙飯店とか、昔の香港スプラッターを見ているようだ。エロの感じが特に。
幼なじみが薄情すぎて、ボンナムさんが浮かばれな
>>続きを読む

ゾンビ・ホスピタル(2008年製作の映画)

3.4

いつも情けない悪役で出てるピーターストーメアと、
母性にぎゅっと来るジェシーメトカーフが好きなんです。結構マッチョなのに弱々しいでしょ。頼りがいないっていうか。
デッドライジングの実写化で久々ジェシー
>>続きを読む

デッドライジング ウォッチタワー(2015年製作の映画)

3.0

ゲームは2しかやったことないけど、デッドライジングは優れたゾンビアクションゲームだと思います。
治療薬ゾンブレックス、コンボ武器とかサイコパス戦、政府の陰謀もあって一応実写化は成功かな?
でも、やっぱ
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

3.9

重苦しい画が続いて、猟奇殺人も続いて、最後も救いがない。
ブラピが打ちひしがれててかわいそう。

食人族(1981年製作の映画)

2.5

大きな亀を殺したので動物愛護団体から訴えられたそうですが、
撮影した後でちゃんと食べたからokだったみたいです。
噛み酒ってほんとにあるんだろうか?
あれが一番見ててつらかった。

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.5

昔あった食人族シリーズの焼き直しといった感じだなーって見てたら、
エンドロールのラストにルッジェロに捧ぐってあったw
屠殺、拷問がどうとかより、よくもあんなアレハンドロとかいうクソキャラクターを作り出
>>続きを読む

いのちの食べかた(2005年製作の映画)

4.0

たちの悪いジョークかと思うほど、効率化された生産現場。
満員電車で一生を過ごすなんて気が狂いそう。狂う間もなく、鶏も豚も牛も魚もお肉にされちゃいますが…
毎日の食事がこうやって支えられているのかと思う
>>続きを読む

ナチュラル・ボーン・キラーズ(1994年製作の映画)

2.1

小さい頃に見たので、バスケットボールで頭が破裂するシーンにはとても驚いた。

善悪と無関係になると、人間関係はむき出しの弱肉強食になるんだなあと思った。
特にミッキーは昆虫っぽい。

ヘルレイザー3(1992年製作の映画)

2.6

3以降はどんどん失速していくヘルレシリーズ。
何作目か忘れたけど、ピンヘッドの役者さんが他の人に代わってしまうのはもうほんとにトドメだろうと思います。
人気あるからって惰性でだらだら続けても何にもいい
>>続きを読む

>|