megrinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • megrinさんの鑑賞したドラマ
megrin

megrin

映画(607)
ドラマ(64)
アニメ(0)

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.5

毎回楽しみにしてキュンキュンしてた。最初から最後まで良かった!テオくんマジックにまんまとハマってしまった。続編みたーい

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

最高に面白かった!昭和と令和の良さも悪さもわかって良かった。途中のミュージカルは最初なんじゃ?と思ったけどだんだん毎回楽しみになってきた!マッチでてほしかったなー

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.0

やはりパート2も面白かった。毎回あっという間に終わってしまう。脚本がよいのかな。永瀬さんくっつくと思いきやダメだったかー。パート3もあるかな。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.7

欠かさずみていた。不動産裏話も見れて面白かった。不動産屋は嘘つきが多いのか?と。山Pの演技と福原遥とのバディ感が良かった。

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.7

とうとう娘が結婚まできたかー。結局麦田さんとくっつかなくて残念だった。ハッピーエンドで終わって欲しかったなー

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

毎週欠かさずみていた。面白かった。田中さんと庄野くっつくのかと思ったらくっつかなかったなー めるるが可愛かった

0

フィクサー Season3(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン3も毎週面白かった!フィクサーどんだけ頭がきれるの!だわ
政治家はやはり信用できないんだな~と
シーズン4も楽しみ 設楽と達哉のお母さんとの馴れ初めもみてみたい

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

3.5

賞金かかってたので黒幕応募してみた。見事にハズレて残念。
出演者も豪華で面白かった。
日テレはネットに対する注意喚起のドラマが好きなのかな。

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

3.3

最後になるにつれて面白くなっていった。いろいろ複雑な事情があいまってこんな事件に。どうせなら悪い男をガツンとやって欲しかった。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

ひさびさに毎週待ち遠しかったドラマだった。が、最終回にドン引きで今までの時間を~と思ってしまった。

0

フィクサー Season2(2023年製作のドラマ)

4.3

最高に面白かった!出演者も凄いし演技も迫力あるし内容も政治が絡んでるけどワクワクするし見応え満載でした。まさかあの人死ぬとは思わなかった。シーズン3早くみたい!

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.8

子役が可愛いかった。以外と豪華なキャストだった。面白かった。

0

ながたんと青と-いちかの料理帖-(2023年製作のドラマ)

4.2

門脇麦ちゃん目当てで見始めたけどとっても良かった(^-^)料理は美味しそうだしほっこりできた。作間くんも役にぴったりだった。続きやって欲しいな。

0

フィクサー Season1(2023年製作のドラマ)

4.0

いろんな俳優さんでてて見応えあったし内容も展開が読めなくて面白かった!
シーズン2があるのはまた楽しみ

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

3.8

犬の生まれ変わりの変わったドラマ。内容がほっこりしてて癒された~ 岸くんの演技も良かったけど浮所くんのてん役がピッタリで犬ぽくて良かった。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.1

毎回いろんな罠が仕掛けられていて飽きることなく見れた。先の予想がなかなかつけられず毎週ワクワクでした。草彅剛の演技がやはり良かった。続編もありそうな終わり方だったので期待。

0

お兄ちゃん、ガチャ(2015年製作のドラマ)

3.8

内容があり得ない設定だったけどなかなか面白かった。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

かなりはまったドラマ。毎週みんなが考察するのをみるのが楽しみだった。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

綾瀬はるかさんのドラマは見ちゃいます。変わった内容で面白かった。

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.8

月9あまり見ないけどこれは面白かった。キャストも良かった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

内容も面白く毎週楽しみだった。吉高由里子さんのドラマはなんやかんやと見てしまう。演技が上手いんだろうな~

0
>|