Megumiさんの映画レビュー・感想・評価

Megumi

Megumi

映画(192)
ドラマ(0)
アニメ(0)

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.2

映像が綺麗✨現実の世界にありそうな話なのも見入ってしまった🦄🦄🦄

オールド(2021年製作の映画)

3.2

誰かの為になることは、誰かの犠牲を払っている。ということを学んだ🐻‍❄️🐻‍❄️
途中から一気に進むスピード感が凄まじい

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.0

びっくりする。うぉっ!って、ツイツイ声出ちゃう。

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.6

お金持ちでもダメなことはダメなんだと思う。当たり前だけど🐕

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

3.7

なるほどな…そういうことか…!
と最後に納得感のあるどんでん返しが。
ホラー映画要素があって若干怖かったけど、スリルがあっておもしろい。

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

3.8

悔しい気持ちを噛み締めて鑑賞。
これがリアルなのかと思うとなんとも言えない気持ちになるけど、正義は正義だと思った。

透明人間(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見ると音にびっくりしちゃう。
不気味な感じがずーっと続くけど、最後はスカッとした!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

心がじんわり。人の価値観が変わる瞬間が描かれていて、すごく好きな作品。

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.1

爽快感!おもしろかった〜
もっとシリーズ化して欲しい😂

アス(2019年製作の映画)

3.5

突っ込みどころが多い。
途中で気付いちゃってから、怖くなった…

>|