Megumiさんの映画レビュー・感想・評価

Megumi

Megumi

映画(325)
ドラマ(0)
アニメ(0)

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

4.3

これはヤバイ(笑)
大好き!ドレスが一着一着全部素敵!こんなに来たくないけど( ´艸`)

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

4.4

ジャックの性格素敵!
歌が頭から離れなくなる。今までハロウィンに興味なかったけど、この映画見て好きになった

キャスパー(1995年製作の映画)

3.6

キャスパー可愛いけど、子供の時は怖かった(笑)

真実の行方(1996年製作の映画)

5.0

え?…ってなるラスト!!ぞくぞくー!!なかなかレンタルなくて探すの苦労した(笑)

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

4.6

大好き!ラスト最高!
ブラピがちょい役すぎる。
女は逞しいのです(笑)

判決前夜/ビフォア・アンド・アフター(1995年製作の映画)

4.0

エドワードのファンになった!!家族の団結じゃないけど、そんな感じ。好きだった。

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

3.8

ミラが可愛いんだよね(*´∀`)今観るとT.M.Revolutionだけどさ

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

ハリー!!!!!って叫びたくなる(´Д`)小学生の時映画館で観て号泣した。

E.T.(1982年製作の映画)

4.9

E.Tってだいたい子供の時観てる気する。これは大人になったらあんまり響かない(´д`)でも、好き(笑)

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.1

面白い。ドキドキしながらみたけどラストが(´д`)

クヒオ大佐(2009年製作の映画)

1.9

ラスト意味不明。
鼻が気になってしまう!!かなり気になった!

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.0

将棋だったかな?やるパパが何か素敵な事言うんだけど、忘れた!

メイド・イン・アメリカ(1993年製作の映画)

4.0

自転車こぐ最初のシーンやばい!ウィルスミス若くて可愛い!

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.4

子供の時見て悲しかったのと、ウォーターベッドだっけ?にびっくりした(笑)

ユー・ガット・メール(1998年製作の映画)

4.0

可愛いストーリー(*´∀`)町の本屋で働くとか憧れる!
トムハンクスがイケメンに見えてしまう!

香港国際警察/NEW POLICE STORY(2004年製作の映画)

4.6

私のジャッキーデビュー作!!!赤ペン瀧川先生にオススメしてもらいました!!ジャッキー格好良!!!!

>|