ジュニアさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジュニアさんの鑑賞したアニメ
ジュニア

ジュニア

  • List view
  • Grid view

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

5.0

なんてこった…こいつ(松岡君)はとんだプロ声優だぜ…精子探偵やるんかい!なら姉畑もイケるんじゃん!先遣隊だとあんなに仲良かったのに杉元も月島も切り替え速すぎる😭ついてけないで振り回されるゲンジロちゃん>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

5.0

今日のオカズは樺太産シシャモ!20匹で240円!安いッ安ゥ〜い💕アシリパ、チカパシは樺太でも素肌出してて大丈夫なん??アイヌの皮膚ヤベエな。
皆んな大好きスチェンカもといバーニャ編本当にありがとうござ
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

5.0

鯉登少尉登場!あれれ?初期ってこんな顔だったっけ?😅早口の薩摩弁ちゃんと喋ってくれて胸熱。。こにたんの滑舌すげー。尾形が段々キモくなってきた😣

妄想キャスト
杉元→テイラー・キッチュかポール・ウォー
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

5.0

内容に関しては言わずもがななので脳内キャストinハリウッド
杉元→テイラー・キッチュかポール・ウォーカー😢(20歳時)
アシリパ→エマ・ワトソン(12歳時)
尾形→ジェイク・ギレンホール(25歳時)
>>続きを読む

0

無限の住人-IMMORTAL-(2019年製作のアニメ)

4.5

まーたツダケンかよー!って些かウンザリしたものの観てくうちにマジ卍って感じでツダケン以外のキャスト浮かばないくらいどハマりしてた😳出てくる人たち皆んなカッケえ…百姐も天津も吐も阿波山も敵(じゃない時も>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

4.0

ヤバい、仗助グレートでヘビーに可愛い…今になって歴代ジョジョの中で仗助が1番好きかも。優しいし陽キャで誰とでも分け隔てなく付き合うし。普段は飄々としてトボけてても、ヤルときはヤル覚悟があるとこがいいん>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に 卒(2021年製作のアニメ)

2.0

なんじゃこの展開。鉄平、リナがまさかの良い奴😳特に鉄平は切ない😭と言うかもう沙都子、梨花のこと嫌いだろ😂共依存かよ。あれだけ繰り返してても勉強できないってどんだけ馬鹿なのか😣最後はなんか綺麗に纏めてた>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に 業(2020年製作のアニメ)

3.0

規制かかってるけど残酷すぎてドン引き…これTV大丈夫だったん?て言うかL5レナの回の圭一が不死身すぎてちょっと笑ってしまった。まさかの人が続々とL5に。入江先生バージョンも観たかった😂L5赤坂がまんま>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に解(2007年製作のアニメ)

3.0

シーズン1の答え合わせ。なーるほど!😀て納得はできるけどスッキリしない〜😣はぁ〜一気に観たらなんだか引っ張られて私も軽く雛見沢症候群😣

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

3.5

MADは良く観るけど本編はなんだかんだで初見。「にぱー」「おっ持ち帰りー⭐︎」などいかにもアニメなクセ強キャラ。ここで結構振り落とされそう。。しかし萌えキャラがエグい展開に😱怖い怖い。てかこれTVで放>>続きを読む

0