sprmgrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sprmgrさんの鑑賞したドラマ
sprmgr

sprmgr

映画(29)
ドラマ(19)
  • List view
  • Grid view

SUITS/スーツ Season2(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんかチープになった?
上杉あんなに大物感出してたのにただの不倫親父wもっとサイコパス感と狡猾さがほしいw
個人的にキャストと雰囲気が好きだから最後まで見た。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは非常にシンプルで、ひたすら不正を暴いて権力者を失墜させることの繰り返し。半沢直樹だから許される。豪華な歌舞伎役者達が怒号をあげ、土下座を強いられる旧態依然の権力闘争劇。
ドラマって言うより
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

グロテスクだけど、登場人物の絡みがサバサバしてて見やすい。面白い!!

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

前半良かったんだけど、主人公の鬱からの復活あたりで萎えた。スーパーヒロイン路線で行った方がよかったかな。
椎名桔平はこういう役合ってるなぁ。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.5

週刊誌記者の人間模様、仕事や恋愛事情。
テーマ重いのにライトな雰囲気。吉高由里子が出演してるドラマってなんだか見やすい。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.3

面白いって聞いてたから観たら面白かった。

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

3.8

トレンディー。細かいところより雰囲気で楽しむドラマ。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

役者が振り切れてる感じが良い。
個人的に支店長のところで満足してしまい、
本部に行ってからは消化不良かも。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

泣けた。なんかアルジャーノンを思い出した。
でも、治る方向でもっと足掻くほうが自分には合ってた

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お約束だけどいつも期待通りにスッキリさせてくれる。自分の運勢を騙すって発想が良かった。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

全体として楽しませてもらった。終わり良ければ全て良しと言うが、終わり悪くともまあ楽しませてもらったし良し、という感じ。AIを使ったギミックは今風の楽しませ方で良し。

0