MeiMakiganoさんの映画レビュー・感想・評価

MeiMakigano

MeiMakigano

映画(155)
ドラマ(0)

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

音楽良すぎ。歌ほぼ耳に残る。とてもまとまりが良い映画。

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.0

スピード感○ どうやって殺したのか教えてほしい。謎が多い。映画じゃなかったら絶対ほぼ全員死んでる笑。

終わりで始まりの4日間(2004年製作の映画)

4.0

家族とは何か。終わり方○
ナタリーがやっぱり可愛い。

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

4.0

笑った!障害は君の心の中にある、幼少期の先入観。色々考えさせられる。

銀魂(2017年製作の映画)

3.5

色々わらけた。銀魂ってこんなストーリー?

リミットレス(2011年製作の映画)

4.0

アルジャーノンを思い出した。私も薬欲しいわー色んな意味で🙆

トゥモロー・ワールド(2006年製作の映画)

2.5

ううん。何が伝えたかったのか、マリア的な?映像は迫力があった。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.5

自閉症という繊細な内容をこんな風に描けるのかと。新鮮だった。

ダンケルク(2017年製作の映画)

2.5

怖すぎた。割と感動。歴史学んでから見ればもっと面白かったかも

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.5

めちゃ面白い。社会保障ってなんだかなーって感じ。将来の日本でもありえそう。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.5

怖かったけど面白かった!総理大臣の無力さよ。。

ペット(2016年製作の映画)

3.0

予告で見たときは、なんてつまらなそうな映画、と思ったけど、思ってたよりは良かった。

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

念願の。エマが美しすぎた。ディズニーアニメ活かしつつとてもいいまとまりだった〜また観たいと思える作品。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

予告から気になってたけど、やっぱり号泣。実話と知りまた号泣。良い映画。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.5

MISIAがヤバかった。思ってた以上にホッコリする映画。