meiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • meiさんの鑑賞したアニメ
mei

mei

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

4.5

ワンピースの中でもだいぶ好きだな!インペルダウン!バギーと3とのコメディ要素多めなのが好き!マゼランもなんだかんだで可愛い、いいひとだよ、ハンニャバルも最後はかっけえじゃん✨ラストのボンちゃんとの友情>>続きを読む

0

アオのハコ(2024年製作のアニメ)

4.2

めちゃいい!とてもいい!青春🥹✨😭✨🥹✨😭✨←この感情繰り返し!部活に恋愛に勉強に、、戻りたいねえ、高校生🩷悪いキャラが出てこなくてとてもいいし、みんなたくさん考えて行動したり踏みとどまったりもどかし>>続きを読む

0

SAKAMOTO DAYS(2025年製作のアニメ)

3.5

全体的にどっかでみたことありそうなアニメではあるけどテンポ感すきだ!銀魂の神楽ちゃんみたいなキャラ好きだから助かる!

0

斉木楠雄のΨ難 第2期(2018年製作のアニメ)

4.1

気づいたらシーズン2突入してたー!ここまで来て私のツボはくすおの父だと気づいた🤣笑える🤣🤣🤣くすおってリヴァイだったんだ、、、なんで気づかなかったんだ、、、作品の違いが凄すぎて意識もしてなかった🤣🤣🤣

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

4.0

マジでくだらないのにちゃんと笑えるの w w w ギャグアニメは流し見しがちだけど結構ちゃんとみてる👀やれやれ〜ってもうこっちが口癖だよ🤣

0

聖女の魔力は万能です Season2(2023年製作のアニメ)

3.0

ざーっとみてたら終わってた🤣
いい最後だった!💐✨プロポーズの言葉めちゃ紳士すぎで刺さった〜❗️❗️❗️

0

聖女の魔力は万能です Season1(2021年製作のアニメ)

3.2

内容は全然ハマれなかったんだけどひたすらみんな声がいい(笑)アニメ好きな友達に見てほしいって勧めてもらってみたけどほんとにロイドフォージャーの声が好き🤣💖

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.3

どんどん好きになっていく🥹✨絵が綺麗でBGMとか声優さんの声のトーンとかも心地良くって流し見にもめちゃいいんだけど流し見じゃほんとに勿体無いので基本3回くらいループ🤣フリーレンとヒンメルの回想が入るた>>続きを読む

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.7

なんだか愉快でよろしい😊アンディの声が好きすぎる🥹黒尾さんすぎる🥹五条より黒尾🖤シェンの声もやっぱりいい!声優豪華✨

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

4.1

とってもいいアニメです🤭
マオマオが猫化するのがとっても可愛い🥹💖やっぱり頭いい主人公が好きだしみてて楽しいなあ🤣漫画見てないからわからないけどアニメ化の感じが推しの子みたいで色味が綺麗!好き!💗マオ
>>続きを読む

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

4.6

まじでエニエスロビー編えぐいて😭デレシシシシシデレシシシシシ😭爆泣ロビンの幼少期ほんとに胸痛いから😭スパンダム、嫌い。

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.1

だいぶ好きだった🥹ちょっと続き気になりすぎて漫画読もうかな、レベル🤭さすがmappa、映像が華麗すぎる🥀画眉丸の声がマッシュだったの、こっちは並行してアニメ見てたからバグるw w w いや〜佐切ちゃん>>続きを読む

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.2

話を知ってても最終話に号泣するしかない😭「責任から逃れるなーーー!」は名台詞なので声を合わせて叫びましょう!早く鬼舞辻倒そうな🔥🔥🔥

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

4.2

マッシュル勧めた人みんなにロボ子おすすめされてみてみたら🤣やばい笑える🤣いちいち面白い🤣1話でサクッと笑わせてくれる、松尾さんの声がやっぱわらえる🤣ほぼドラえもんって説明されたけどドラえもんベースに流>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.3

なんの気無しにみたら1話で好きになった🤣いい具合のギャグと、魔法学校自体がホグワーツすぎてもう好き🤣ほんとに笑える🤣ほうきとごぼう間違えちゃったとこが大好き🖤

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.9

漫画一気読みしてて内容すっかり忘れてしまっていたわ💦映像クオリティがすごーい!まあ血はドバドバよね❗️サメの悪魔好きよ🦈✨岸辺さんの声が好き!(オーバーホールの声)次はいつですか?

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.3

わー😭😭とってもよかった😭😭
少し長いかな?ってかんじはあるんだけど(オーケンのとことミランジョのとこ)ボッジの純粋な心がグサグサ刺さって最初は周りのやつみんな腹立つなあって感じだけどそんな感情すらご
>>続きを読む

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.3

ちょっとなんでわたしにおすすめしてきたのネトフリよ、、、、 号泣すぎて😭😭😭😭別にくらいBGMとかも流れないかわいい感じの絵なのに、ほんっとに時々(勝手に)ぐさっときちゃって😭😭😭😭いいアニメに出会え>>続きを読む

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

-

ミーハーすぎて笑っちゃうけどW杯みてからサッカーもうちょっと知りたくてみた!一気み!9話は物足りなすぎんか!次はいつですか?☺️ フォアードというポジションを覚えた、と言いたいけどみんなフォアードの人>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

-

おほー!仗助いい!好き!みんなのキャラがいい!康一にちょっとイラつくのわたしだけ?ゆかこさん、面白かった🤣

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

3.9

ちらちらみてて変なアニメ〜って思いながらちゃんと見てみた!なんか面白い(笑)まだシーズン1なのにジョジョのフルネームが覚えられないからおじいさんになった時とか困る(笑)むずかし!

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

-

漫画疲れたのでアニメでとりあえずばーっとみます!ワノ国長いなあ😅😅でも冒頭からまたエース思い出してしまう😭😭ずっとエースが好き😭💞(ゾロ十郎もめちゃいい☺️✨)ちょっと!1000話はさすがに感動🥺ワノ>>続きを読む

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

-

ドレスローザなげぇて!!!!
コラソンさんのエピ大好きなのにたどり着くのひと苦労だわ🥲(笑)ロー好きにはたまらないよねえ🤍ドフラミンゴほーんとに無理🥵

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

-

貂ちゃんでてきてうれぴー!
信がどんどん強くなってくなあ!
農民歩兵達よ、やっぱりもっと早く甲冑もらうべきだったのでは??

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

-

アシリパさーーーん!
すぎもとーーーーー!☺️

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

3.7

絵が..... って言い続けてみるの避けてたんだけど見始めたらストーリー面白いからなんでことなかった🤣ただ、ちょっとぼーっと見てるともう誰がどこの誰だかわかんなくなっちゃった💦(歴史弱い)長いけど見ま>>続きを読む

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

-

シーズン1よりだんっぜんおもしろかった!!闇落ちいい〜☺️ルイ様様🦌顔がほんとにイケメンだよね、ルイ様❗️次も早く見たいなあーー❗️

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

-

YOASOBI主題歌だと思ってたから見たらシーズン2だった(笑)ズートピアみたいな世界線で、かわいかったけど、内容はかなり考えさせられるよね〜レゴシすきだぁぁぁ❤️✨じわじわハマるね!

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

-

これはもうコンフィデンスマンのアニメ版やね!サクッと一気見したよ✌️

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

-

気付いたら全部見てた(笑)
次早く見たい〜たのしみ〜!
オーバーホールの声が好きなんだけど、呪術のななみんの声だった🤣すきや!えりちゃん可愛いのよ、私も保護したい!

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.6

どハマり中!!!
漫画読んでるけどアニメも最高!!!
早く0巻もアニメ化してほしい!待ってます🥺✨

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.5

こりゃまずいよ!みんな見る日は選んだ方がいい!次の日は予定ない方がいい!涙が出なくなるまで泣けるよ!
この声の人、進撃のミカサなんだねえ〜

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.2

わかっちゃいるけど、アルミンとエルヴィンを選ぶ場面、何度見ても見てるだけの私が絶望しちゃう🥲どっちも欠けられたらこまるんだよ🥲でも巨人のいない壁外はほんとに平和で綺麗✨海まで走るシーンが大好き🥹ほんと>>続きを読む

0