ばじりすくさんの映画レビュー・感想・評価

ばじりすく

ばじりすく

映画(118)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • 118Marks
  • 0Clips
  • 9Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

2.0

コンユ目当てで鑑賞
観てて吐き気しかない
子供に興奮するとかまじでない
きもいきもいきもいすぎる
大人は子供を守るべきやろ
9歳とかガチの子供やん

TATARI タタリ(1999年製作の映画)

2.5

昔のトラウマ映画😇
大人になってから観たら
アメリカ版学校の怪談

追跡者(1998年製作の映画)

3.0

誰やこのイケメンと思ったら
ロバートダウニーJr.だった

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

2.5

エディマーフィーがいい👍
ディズニーランド行きたくなる

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.0

個人的に傷口+海水はなんか
ゾワゾワしてきてあかんやつ😭
ブレイク・ライブリーは美人で
スタイル抜群👍👍

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.0

俺の事が嫌いでもいい
俺はお前を愛しているのとこで泣いた😢

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

2.5

無線で喋りながら敵をボコボコにしとるトム様が素敵でした😍

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

2.0

satcのエイダンがやられた時はあぁ〜😰ってなった。
前作の方が面白いです。

オープン・ウォーター(2004年製作の映画)

2.0

サメは縄張り内なので悪くないのでは?😥
自然を甘く見ちゃいけませんね。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

久々に面白かった😃
個人的にはお手製の睡眠ガス準備してたらおじいちゃん起きてたんめっちゃ怖かった。

オールド(2021年製作の映画)

2.5

ビーチは嫌やけどあんなホテルで休暇取りてぇえ🍹

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.0

一般庶民の私からするとファンタジーに近いけど
やっぱり憧れるこの4人👗💍🦄✨
やっぱミランダ好きやなぁ

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

1.5

個人的には鋼錬にもハウルの動く城にも見えた。
なんかターミネーターも出て来たし。
ヒューゴウィーヴィングは相変わらずかっこよかった。

マシニスト(2004年製作の映画)

2.5

公開当初まだ子供やってテレビにがりがりの男がコマーシャルで出ててトラウマやった映画😱
大人になってやっと観れた。
ほぼ白黒映画😂
主人公の人減量して頑張ったんやなぁ👍😨

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.0

よう分からんかった。
怖くはないけど気持ち悪い。
最後みんなでわちゃわちゃしてるのは笑った。

[リミット](2010年製作の映画)

2.0

主人公がくたばれ連発してて不愉快なやつだったので個人的にはあのラストでオールオッケー👌🆗

プリシラ(1994年製作の映画)

1.5

オカマがインパクト強すぎて話の内容が入ってこんかった。
でも3人とも美脚だった。

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

3.0

ヒューゴ観たさにdvd借りたのにまさかの一度も仮面を取らないってゆーね‼️
でもスタイルめっちゃ良かったし身のこなしがおしゃれだったのでヒューゴさん好きな人は観ても損はなしだと思う。
ナタリーポートマ
>>続きを読む

>|