meixiaoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.2

面白かったー!!

エンバーの性格がかなり自分みたいだなと思って色々客観的に見れてよかった😂

ウェイドよかった…

あと英語音声+英語字幕で見たけどちゃんと内容分かるもんだなー

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

めーっちゃ胸糞!!
面白かったけど、なんか見終えた次の日とかまでめちゃモヤモヤしてた!

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.4

見た!!
國村隼すごい!

なんか面白かったけど考察サイトめちゃ見た!!

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

面白かった! でも結局犯人って何がしたかったんだっけ?

クローズZERO II(2009年製作の映画)

4.0

芹沢の「うちの大将によくもやってくれたな〜」みたいなセリフがワァーってなった😂

東京リベンジャーズ見たときも思ったんだけど、喧嘩で怪我して入院する時とかヤンキーもちゃんと保険証持ってるのかなとか、テ
>>続きを読む

クローズZERO(2007年製作の映画)

4.0

初めてちゃんと見た!!
おもしろい!みんな若い!
山田孝之サイコー!!

けど結構伊崎好き😂

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

インディ・ジョーンズ

なんだかんだ映画館で見るのは初めて
最初で最後だろうな
IMAXで見れてポスターもらえた!サイコー!

ハリソン・フォードまだまだ現役だー!

インディ・ジョーンズシリーズは人
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.9

そういえば去年映画館で見たや

ジュラシックパークのかつてのキャストも出てきて激アツだった

ジュラシックワールドは2のときも思ったけど、1のかわいい兄弟が主人公かと思いきやオーウェンと女の人なんだね
>>続きを読む

ハード・フィーリング!(2023年製作の映画)

4.3

めちゃ面白かった😂

ティーンの世界は大人になった今見てみると可愛いもんだな〜としか思わんけど、当事者たちにしたら学校の人間関係がこの世の全てであって毎日大変なんだろうな〜と思った(実際自分がそうだっ
>>続きを読む

バーフバリ 伝説誕生<完全版>(2015年製作の映画)

4.0

ようやく見れた!!

バーフバリかっこいい〜

ダンスが妖艶で良かった

マガディーラ 勇者転生(2009年製作の映画)

3.4

長い!!

ラームチャランがかっこよすぎた!
面白かったけど長い!!

途中で寝てしまった

RRR(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れた!!!!
本当に嬉しい!!!!

まじで最高すぎた!!
何から書けばいいかわからないくらいめちゃ最高の映画だった!

初めてインドの映画を見たけどまじで面白すぎた!

Naatu Naat
>>続きを読む

カムガール(2018年製作の映画)

2.6

セクシーなシーンが多くて、誰かと夜中キャッキャしながら見るのに最適

でも全然意味は分からなかった

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ホラーに見せかけた友情物語

兄妹がかわいすぎたー!お兄ちゃんの幸薄い顔が好きすぎる!!ロビンいいやつ

犯人の実際の犯行シーンは描写がないけど、みんな残虐な方法で最期を迎えたのかなと思うと心が痛い

屋根裏のアーネスト(2023年製作の映画)

3.3

後半30分は面白かった

幽霊SNSに投稿してバズるの現代ぽくて面白いと思った

バビロン(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃ好きな映画だった!!!
本気で人生で1番好きな映画かも!

自分の人生で触れてきた映画、ドラマ、本とかのエンタメが全部意味があったんだと思えた。

例えば、ネリーが乳首を氷で冷やすシーンと
>>続きを読む

私は世界一幸運よ(2022年製作の映画)

4.2

ミラ・クニス目当てで鑑賞

思ってた以上にシリアスな内容で途中で何回か挫けそうになったけど最後まで見た

アメホラのS10のパパが出てたり結構見たことのある俳優さんが多かった!

コンジアム(2018年製作の映画)

4.1

思ってたよりめちゃ怖かったー!!

韓国映画面白い!

キャビン(2011年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なんだかんだ見てなくてようやく見れたー!

内容はさておき結構キャビンの中に入れられてたUMA?モンスターたちのクオリティが高くて面白かった!

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見たいなーと思ってたけどなかなか勇気が出ず
ようやく鑑賞

めちゃ皮肉効いてたー

タトゥの女の子アヴリル・ラヴィーンみたいで可愛いなって思ったけどやっぱり最期は捕まってたのね😭

アレハンドロ
>>続きを読む