あけるさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

あける

あける

バリー(2018年製作のドラマ)

5.0

とりあえず1話目。
引き込まれる…

+++

2021.7.10追記

やっとs2見たのに細かいところ覚えてなくて見直した

初めて見たとき
バリーが泣きながら舞台に出る時
爆笑して見たのに
今回は
>>続きを読む

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

-

まだ1話しか見てないのでスコアなしで。

とにかくハラハラしてしまった…
序盤からストレス強い展開で泣きそうに…
そして主人公の諸々にも泣きそうにに…
(しかもゲーム「デトロイト:ビカムヒューマン」の
>>続きを読む

0

アメリカを荒らす者たち シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

十分あり得る話で怖いぜ(((^-^)))

s1に続いて、誰が犯人?と夢中になって観てしまい止まらなかった。

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

5.0

泣きはらしたようなからからのみずみずしい気持ちになった。



愛しのジョナヒー
二人のあらゆる姿を観れたのも最高に充実でしたし、眼鏡っこアスミもとても好きでした。

0

THE 100/ハンドレッド <フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

-

あいつのことめっちゃ好きになるなんて思ってなかったよねs1の時は

0

GLOW: ゴージャス・レディ・オブ・レスリング シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン2でいよいよザ!プロレス!みたいなシーンが増えて楽しい。
そして最近の女性なテーマも感じられて見応えがある。

何より今回はGLOWの番組回が一番好き。

これからどうなるんだろうーという気持
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

とにかくシーズン3までは観てくれー!!!
とすすめたい。

3以降も凄まじいんですけど、盛り上がり最高潮で熱いので。


+++


年に色々観てますけど、久々に「ハマった」かもしれないドラマ。
去年
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

2019.2.10
登録したときから追記ですが…

2周目にして檻の中にいたのがエコーと認識した…
そのあとセリフで言ってたのに、初見はそのへん覚えてないのよねー
(ハーパーの存在もそうだった…)
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

(追記)

ファイナルシーズンの本放送まであと少しになってしまったので、何となく見返したs3×16…!!!
最高に熱くて泣いた……好き

痛みは無くさない。乗り越える。みんなで。
自分の罪は消えない。
>>続きを読む

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <フォース・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

やっと観終わった!
シャロンベックの信用のなさが相変わらずすごいし、ダメ親はダメ親とはっきり言ってくれるこのドラマはやっぱりいいなと思った。

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

1話目観ました。

これから!始まるよ!ババーーーン!!!みたいな初回の熱さが後半でじわじわくるのが良かったです。
しかし観続けてしまいそうなので、しばらく放っておきたいw

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

タビサとブッチの翻弄されっぷりが不憫w

いやーそれにしても最後良かったですね……
ここからs4楽しみですね…

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

-

記録。
2話目まで観ました。

ねぇ、これ、暗い?!もしかしてやっぱり湿った暗さのある作品??!!とうっすら思いながら。

ちまちま進めていけるといいな。

+++

追記

うわ!
改めて見始めるの
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

予告で予想していた展開が3話目までで出てきて、あらこれこらどうなるどうなる?とあれよあれよと観ていたのですが「まさか、そうなのね」とか別々の物語が展開がしていって戻る5話目が胸熱最高潮だった。
サイテ
>>続きを読む

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

シーズンの更新を願って署名しました。
とにかくネトフリの再生数にかかってるらしいので、見まくるぞ。


ほんと、事件は解決したけど、まだまだ面白くなりそうなところで終わっていいはずがない!!!(`・ω
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

ついにやっと全部観ましたー!


シーズン3の更新もあるようなので、楽しみですね。

記録。
1話目観て止まったまま。

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

仕事をまるでしてないようなポリスドラマwww
くだらなくて好き。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0


シーズン3がキャンセルになってるとか信じられないので署名してくれーーーー!!
まだまだ続きが観たいんですよーー!!!
(というわけで再生してダークを救うぞ!という気持ちの追記)


++++


1
>>続きを読む

0

Zネーション<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

回ごとに目立ったことを書いていたのですが何話目か分からなくなってしまったのでとりあえず時系列で箇条書きに。


シーズン3はゾンビ以外のエンダーという野蛮人がルーシーとアディーにとって意外と重要?なエ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

-

1話目観ました、ラストの演出が素晴らしかったです。
泣かずに観られるのか不安でたまりませんw
これからハマるのかはまだわからないので、スコアはまだつけませんm(__)m

0