シェリーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シェリーさんの鑑賞したアニメ
シェリー

シェリー

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

好きな声優しかおらんくてしぬ
ほりえると村瀬はあまりにも俺得

0

大雪海のカイナ(2023年製作のアニメ)

3.0

SF好きやし映像も綺麗けど、CGで酔ってしまって断念😢

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.3

大塚剛央くん久しぶりに聞いた嬉しい૮ . ̫ .。 ა

0

スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH(2019年製作のアニメ)

3.3

懐かしすぎて死んだ

元々ゲーム勢でストーリーも好きやったけど
アニメでのキャラデザがちょっと苦手

0

久保さんは僕を許さない(2023年製作のアニメ)

3.4

嫌いじゃないけど、好みじゃなかった
河西さんめずらしくてうれしい

0

青のオーケストラ(2023年製作のアニメ)

3.8

原作が好きで見始めた〜〜!
ちばしょー起用してくれて助かる

大事な演奏シーンがCGでしんだみる気無くす

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

-

原作がすき〜〜〜
関西では地上波ないのでBS日テレ( ᐡ•̥ •̥ᐡ )‬

アニメも悪そうな感じしないけどやっぱりなんか違うなと

0

スパイ教室(2023年製作のアニメ)

-

こんなおもんないことあるん
声優の無駄遣い

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

3.7

子供ができたら毎日こんな思いせなあかんのかってくらいミリがうるさいけど、アニメのストーリーとかは面白くてすき🤲🏻
キャラデザもすき

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

4.3

このアニメで恋愛は学べないけど
人間性は学べる、みんなみろって

0

氷属性男子とクールな同僚女子(2023年製作のアニメ)

-

まさか物理的に氷属性やとは思わなかった、、、、、しかも関西弁はきつい、、、

0

ReLIFE(2016年製作のアニメ)

3.9

勧められてみた🎦
学生ってなんかいいね

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

2.9

だいぶ前に見たからあんまり覚えてないけど
絵柄が強烈で入り込めなかった記憶

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.8

頭こんがらがった時あるけど、
めっちゃよかった!途中までしかみてないけど

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.0

みんな可愛いし、踏み出すのって勇気いるんよね😭

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

3.9

何も考えなくても見れるアニメ🫶🏻
無駄なことにお金かけてない作画がすき

0
>|