眠いさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 眠いさんの鑑賞したドラマ
眠い

眠い

映画(78)
ドラマ(68)
  • 68Marks
  • 0Clips
  • 5Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

無痛~診える眼~(2015年製作のドラマ)

3.0

犯因症とか井原とか絵面が怖い。結末そんな悪くなかったと思うんだけど、絵面が胸糞すぎて夢に出てきそうだしすっきりできなかった。

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

2.7

椎名桔平が少し面白かった。主要キャストの演技が下手で茶番ぽい。

0

美しい隣人(2011年製作のドラマ)

2.9

これも評価高いけどべつに面白いとは思わなかった。

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

2.6

これも評価異様に高いけど、ぶっちゃけよく覚えてない。

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.2

家庭崩壊すると大変そうだなって思った。べつに面白くはなかった。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.0

評価高いけど、過大評価感はあるよね。

0

お母さん、娘をやめていいですか?(2017年製作のドラマ)

3.2

斉藤由貴本当にモンペしてそうで怖かった。柳楽優太と恋に落ちる設定は違くない?

0

ブラックリベンジ(2017年製作のドラマ)

3.1

アシスタント役が演技が下手で見ていられない。しかもうるさい。主人公もなんか木村多江が復讐とかする感じしないしなあ……

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.7

話は面白かったけど、木村文乃の演技、わざとらしすぎて見てるととにかくイライラする。この貫地谷しほり可愛い。檀れいの奥様役似合うなあ

0

ギャルサー(2006年製作のドラマ)

3.3

カウボーイさすがに強引すぎだろ……あと最終話ファンタジーすぎてついていけなかった。ガッキーがかわいかった。パラパラダンスもかわいい

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

3.7

主演が2人ともジャニーズで演技がかなり微妙なところに目を瞑れば十分楽しめる。
番組の中でバラエティが進行していく設定が新しい。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

お父さんそんな不倫したいの?最後はまともな判断してくれてよかった。子供に自分のこと好き?って聞かれて好きかわからない的なことを返しててサイコパスかと思った

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

3.8

ユースケサンタマリアまじで怖かった。
ゲイがたくさん登場するところ、レイプ殺人が多いところに海外ドラマ感があった。

0

キミ犯人じゃないよね?(2008年製作のドラマ)

3.6

刑事が一般人を買収して捜査協力させるとんでもないドラマだけど、意外と面白かった。

0

アイムホーム(2015年製作のドラマ)

3.6

妻の告白が衝撃的だった。あのお面怖いよね

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

3.2

ネットでは高評価らしいけど、続編があまりにも面白くなかった。

0

泣かないと決めた日(2010年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

いじめのドラマだと聞いていたけど、同僚がいじめてるっていうより1人に嫌がらせされてみんなから誤解を受けるみたいな感じ。あと要潤が胸キュンシーンやってもなんか笑える。 榮倉奈々はちょっとうざい

0

魔王(2008年製作のドラマ)

3.0

過去に人をふざけて殺しておいて刑事になるとかどうなの?しかも事故って言えるか微妙。同僚は過去に何があっても信じるみたいなこと言ってたけど、殺人はさすがにダメだろ……

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.9

大人気ドラマだが、これ!っていう好きな話も好きなキャラもいないのでふつう。 向井理と大島優子が出たあたりからまじでつまんなくなり始めた

0

パズル(2008年製作のドラマ)

3.8

TRICKの二番煎じ感は否めないけど、言われているほど悪くないと言うか、ふつうに面白かった。

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

3.8

戸田恵梨香の魅力を存分に引き出せてない感じはあったけど、防犯の知識なども多少得られてよかった。あの模型すごい

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.8

俗っぽい感じがよかった。
風俗のシーンが好き

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

4.0

沢尻エリカと佐々木希が出てて眼福でしかなかった。個人的には甘い顔に甘い声で腹黒な副編集長が好きだった。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.0

柴田がちょっとうざい感じはある。
TRICKの方が好み。

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

3.9

ストーリーは面白かったが、一人一人に要素と属性がブチ込まれすぎていまいちキャラにのめりこめる感じがなかった。捜査も顔の表情で嘘を見抜く、みたいなものが多く現実味に欠ける。あと最後の方キャップがうざくな>>続きを読む

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.0

堺雅人ってどんな演技でもできるんだな、と思った。リアリティはないが面白かった。蘭丸の仕事をやってみたい。(絶対楽しい)

0

家族狩り(2014年製作のドラマ)

4.3

多少のグロが入った鬱ドラマでよかった。この中村ゆりかが最強に可愛い。伊藤淳史って暑苦しいキャラばっかだよな……終わり方ちょっと寒気する感じ。

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

4.2

全体的に年齢層高め。
犯人がぶっ飛んだ人多めで面白かった。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

池袋が好きになる一作。
昔のドラマなのに面白い。キングが好き

0

リピート~運命を変える10か月~(2018年製作のドラマ)

4.3

注目度はあまり高くなかったみたいだけど、結末は衝撃的だったし、リピートという現象の発想が新しくてよかった。

0

絶対零度〜未解決事件特命捜査〜(2010年製作のドラマ)

4.6

ネットでコールドケースのパクリだという意見があったらしいが、ミレニアムや森の中の殺人という状況は同じでも犯行内容や犯人、動機は全然違かったので楽しく見れた。

0
>|