めるくんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めるくんさんの鑑賞したドラマ
めるくん

めるくん

映画(23)
ドラマ(94)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワンダフルワールド(2024年製作のドラマ)

3.7

5話まで長かったー💦
ウヌだったから耐えた感じ。後半はサクサク進んでよかった。けど、前半の悲劇より後半の戦う様子とかをもっと詳しく観たかったかも。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.6

田中圭が、相変わらずかっこいい。
もう長年ファンです。ら

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.3

パクヒョンシクラブ。
チンチャかっこいい!!こんなカップル、無敵だなー

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.4

とてもよかった!!4話と短いから、韓ドラありがちな紆余曲折みたいなのもなく、綺麗に収まってみやすかった!やっぱりパクヒョンシク好きだなー。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

3.7

海街チャチャチャ感ある!
こういう幼馴染いいなー

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.3

内容はあれだけど、ソンガンがひたすらかっこいい!ソンガンが好きじゃなければ、ドラマは微妙かも!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!
ギホの一途な想いに感動!
でも顔はヒョン派!

0

明日(2022年製作のドラマ)

3.0

ロウン目当てで見たけど、みんなが言うように慰安婦問題は脚色しすぎじゃない?これを入れる必要あったか?

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

4.3

ロウンがひたすらイケ散らかしたドラマ!
内容じゃない!ロウンが好きならみるべし!

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

3.4

ロウンが爆イケだったけど、長かった…
ヒロインの声が低すぎて…
化粧もあれで良いんかな?眉毛が気になって!!

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.2

面白かった!ロウンカッコよすぎ!たまに眞子さまに見えたりするけど、かっこよ過ぎ!

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.2

岡田将生って国宝級にイケメンじゃない?!
かっこよ過ぎ

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.3

ストーリーは王道。
主役の2人の美貌のために見てるって感じ。

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.7

韓国の菅田将暉くん!どんどん垢抜けていく感じがさすが韓国ドラマ!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

チェウシクがひたすら好き!何だろうか!あの可愛さ!

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.7

シーズン4やってほしい!!
私史上韓ドラ一位だわ!

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.1

シーズンワンからサクサク見れた!

ドクターエックスが好きなので、こういうドラマは楽しい!!スッキリ! !

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.1

ドクターエックスが好きなので、これも凄く面白かった!!!

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.9

最後の方が、うーんって感じだったけど、ラストは良かった!!

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

長いけど、良かった!
イジョンソクかっこよかった!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

北九弁と母親の感じ…
おるおる!!って懐かしくなったとともに切なくなった😅
でも、リアリテイがあってよかったわ!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

笑えた!
日本のドラマも楽しいね!!Netflixだから良いのかな!!楽しかった!

0

unknown(2023年製作のドラマ)

2.2

田中圭じゃなかったら観てない。。
本当酷い内容で田中圭の評価が落ちそうで嫌になる。でも圭くんを応援したいから最後までみた、、、

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.9

ソンジュンギがかっこ良すぎる。
ソンヘギョの演技がなんか苦手。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.6

ウヌを拝むためにU-NEXT入りました!!
レビューでみんながハンソジュンが良い!って書いてあったから、気持ちが揺れるか心配だったけど、私は最初から最後までイスホ一択でした♡
本当かっこいい!!幸せな
>>続きを読む

0
>|