ふうかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふうかさんの鑑賞したドラマ
ふうか

ふうか

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

無罪だと信じるにはちょっと浅いエピソードすぎる気がする
もう少し周りの人を救う画が見たかった
でもテンポは良くて見やすかったです

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.3

終わっちゃった🥲
面白かったぁぁああ

やっぱり韓国ゾンビ系強い
セボムみたいな女性になりたい

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

ずっと不穏な空気漂ってるの好き
カメラワークと視点の変わり方も好き◎

ビンぽちゃぽちゃしてて可愛いし韓国ドラマ面白すぎ

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ウニョク敵か味方かどっちなんだろう!!

0

ムショぼけ(2021年製作のドラマ)

3.8

面白くて一気見
一話23分なのも見やすい

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

ずっとクスクス笑える
やっぱりバカリズムは天才

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.7

やっぱりめちゃくちゃ面白い
目まぐるしく変わる変装も、隠れ家も全部ワクワクする

堂々とされると人ってすぐ騙されちゃうんだ

シリーズ4待ち遠しい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

次の日曜劇場が霞んでしまって可哀想なくらいスケールが壮大で最高に面白かった

伏線バンバン回収
次から次に驚くことの連続
俳優陣も豪華すぎて言うことなし
3部作らしいから続編まじで楽しみ!!!

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.6

寝る前に1話見るのが癒しだった

昔の男コマちゃんの話は泣いた

胸に響く言葉が多くて良かった

将来独りで生きていくことになったらこういう暮らし方をしたい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

最高に面白かった!!!
凄いよく出来てる。韓国ドラマ凄い

伏線が大量に散りばめられてるのに全部回収してくれる。そのシーンが本当に気持ちいい

最終話で大泣き

あとイドヒョンがかっこよすぎる

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.5

いや、めっっっちゃ面白かった
ここ最近のドラマで一番良かった
見る度に続きが気になって仕方なくて一気見しちゃいました

何書いてもネタバレになりそうだからただ面白いとしか言えない

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

仲里依紗がさくらんぼ歌ってる時に松坂桃李が入ってくるシーンが好き

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

緊迫感が凄くて一気見

当時中学1年生の自分には、
福島第一原発事故のニュースを聞いてもよく分からないし、他人事でしかなかった

でも色んなものを犠牲にして長期間戦ってた人達が相当な人数いるんだと知る
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

タイトルが出てくる瞬間大好き

ラスト3話めっちゃ面白い

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.6

今回のシーズンはそんなに相手に執着してる部分も無いし、話も微妙で中々進まなかった

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.6

シリーズの中で一番面白かったかも
ジョーが可愛く見えてくる

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

今まで何となく避けてたけど
見てみたら面白すぎて一気見

狙った人落とせるの凄すぎる

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白い。さえちゃんツボ
バカリズム天才だ

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

とんでもなく面白い
つまらないシーンが一切無い

ユキもハッキリ言葉にして言ってくれるし、駐在も村のしきたりを受け入れることがほとんど無くて常に疑ってかかってる感じがめちゃくちゃ良い

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン1の方がゲームの内容分かりやすいし、めちゃくちゃバトルしてて面白かったから期待しすぎてしまった

ゲームの内容がスッと入って来なくて分かりづらいし、シーズン2は語るシーンが多かった。でも、難易
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.4

paraviで配信されてたので。
何で昔のドラマってこんなに面白いんだろう
詐欺シーンが全部面白い

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

めっっっちゃ良かった
号泣

途中、晴道都合良すぎだし、晴道の彼女が本当に可哀想で仕方なかった。晴道の彼女と同じ立場になったらって考えたら辛すぎて立ち直れないと思う

あと、セリフがいちいち寒くて鳥肌
>>続きを読む

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.4

面白かった
最後まで読めない展開

抑揚は無くてずっと暗い

外国の方の名前を覚えるのが苦手な自分にとっては登場人物誰が誰だか分からなく現象が多々あった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

終わらない戦い

もう誰も犠牲にならないでほしい

終わってほしくなさすぎて見れなかったけど、やっと見終えた

泣きすぎたし、なんでこんなに面白いんだ
もう全部好き

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

5.0

は〜〜終わっちゃった、、
トップレベルで大好きな韓ドラ

テソンが大型犬みたいで本当に可愛くて、イチャイチャシーンも多めで最高だった
本当に付き合ってるんじゃない?って思わせられるようなくらい自然にイ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

悲しい

話の作り方が面白すぎる
伏線もしっかり回収してくれたし、3話辺り急に面白くなってくる

最後どういうこと?
ドクター・ストレンジ楽しみ

0

三つ色のファンタジー 恋する指輪(2017年製作のドラマ)

4.3

一話15分しかないから一瞬で見終わった
このアンヒョソプのビジュアルが最高に良い
話はありきたりだけど、アンヒョソプがカッコよすぎるからもう何でもいい

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

テンポ良くて一切無駄がない最高なドラマ
全てが素晴らしい
このドラマに韓国ドラマの良さが全部詰まってる

アンヒョソプが大好きになっちゃった

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

楽しみで今までずっと見ないで溜めてたドラマ。一話見たら止まらなくなってついに最新話まで見ちゃった
一生終わらないでほしい😭

ナムジュヒョクのビジュが最高に良いし
内容も全てが素晴らしい

雪の中門開
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

わかっていても、のナビから想像もつかないくらいかっこいいハンソヒが見れます

0