NNSさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

NNS

NNS

映画(261)
ドラマ(64)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

シーズン1ではアンブローズ刑事のこと、変態だし喋り方がボソボソしてて胡散臭い、いつ本性出すかわからないぞ…と最後まで疑っていたのですが、結果変態なだけで切れ者で良い奴だとわかったシーズン2では安心して>>続きを読む

0

The OA パートⅠ(2016年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

OAの話ずいぶん嘘っぽいな、実は嘘じゃなかろうか、って思ってたので騙されなかったぞ!とにやついていたら最後の10分間でひっくり返った。
最後の10分間を観るために8話まで観続ける必要のあるドラマだった
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

先が気になるミステリードラマではあるけど、手に汗握るとか大きなどんでん返しというより淡々としたストーリー運びで話が展開していき、いい意味で作業用に良かった。
反目してた相手も最後には理解してくれて味方
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

サーセイのこと、いっときの感情で物事を台無しにしてしまう愚か者だと思ってたけど、ここまでやるか(笑)って見直してしまったな。
逆にメリサンドルは株を落とした。どうせなら最後まで超然とした悪女を貫いて欲
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハワードのママも孫の顔を見たかっただろうな…とセンチメンタルになっちゃうくらいはまり込んでる。

仲間たちが毎日のようにソファーに集まってご飯食べてワイワイしてる、OPのあの光景がどんどん少なくなって
>>続きを読む

0

フラーハウス<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.5

DJの恋愛で当て馬にされたキャラたちが可哀想でみてられなかった。
それにひきかえステフのカップルはほのぼのとして良いなぁ…

子供達の出番が少ないのが不満。

0

ザ・クラウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

8話『親愛なるケネディ夫人』がどしたん?ってくらい飛び抜けて面白い。
加齢や意欲の衰えで仕事を放棄する人を糾弾するシーン、現在92歳の陛下が今でも精力的に公務をこなされていることを考えると重いなぁと思
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

コーギー が出ると聞いて視聴。
この番組のおかげでお年寄りが飼う犬、というイメージがあったせいでイギリスでの飼育数が減っていたコーギーの人気が復活した、とかなんとか。
ロイヤルコーギーちゃん可愛いよ〜
>>続きを読む

0

アメリカを荒らす者たち シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.8

シーズン1に引き続き面白かった!もー大好き。
相変わらず下品なネタ💩に隠れた謎解きも社会風刺も伏線回収の鮮やかさもキレッキレで最高〜。
あのシーズン1を経てもピーター自身にメディアの持つ暴力性の自覚が
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

3.5

いつも『たしかにこいつのことは嫌いだけど何もここまでの報復が行われなくても…』という展開になるのでスッキリもしないし、ただ暗澹たる気持ちになるばかり。ヴァリス公が1番の推しで癒し。

ジョン・スノウ、
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.0

常識人のティリオンが主役だと面白い。
シーズン4は冗長な残虐描写も少なく、覇王デナーリス様の暴走気味だった正義にも疑問の声が出てよかった。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

3.6

シーズン3、ストーリーの続きが気になる気持ちよりもストレスが優ってしまった。
ジョフリーとかサーセイとかメリサンドルとか粗野なモブとか、嫌いなキャラクターが幅をきかせてるイライラの方が強い。
狼もかわ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1で電気の明滅が目に優しくないと思ってたら、シーズン2で軽減されててえらい。きっとみんなも辛かったんだろうな。

最終話のダートの様子を見ると、5話でダートがダスティンに近づいてきたのも『あれ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

電球の明滅で目がチカチカしてしまうのだけ…あれさえなければ最高……

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.3

三兄弟もラモーナもコスモもめちゃカワ。マックスとおじいちゃんの話がもっと観たいな〜。
キミーがしっかり大人になってて良かったね。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

変人キャラクターが登場する作品にありがちなことで、視聴者は愛すべき変人キャラを魅力的に感じてるのに、劇中の常識人キャラは変人から迷惑をかけられて嫌ったり手酷く扱ったり、ていうのがあるじゃないですか。>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

本シーズンで1番好きなのは殺意の追跡。ブラックミラーらしさが強くないけどとても好き。女性刑事のバディもの、凄くいい…

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

宇宙船カリスター号がシリーズ通して1番好き。自分はどうしてもデイリーに感情移入して悲しくなってしまう…
現実世界で冷たくされて、自分で作り出した世界からも裏切られ、この世のどこにも彼の居場所がなくて本
>>続きを読む

0

NIGHT HEAD(1992年製作のドラマ)

3.5

流石に今みると特撮が古いんだけど、兄弟がかわいそう可愛い。

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

3.4

レクターの完璧超人化に歯止めがかからなくて笑っちゃった。あの結末になってくれてホッとした。犬は最高に可愛い。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

奇人変人たちと超展開に振り回されてわけわかんねーーー!ってなってたらいつの間にかパズルのピースが揃っていて事件の謎解きが始まる、という今まで観たことのないドラマ。変人ダークが可愛くてどんどん好きになっ>>続きを読む

0

アメリカを荒らす者たち シーズン1/ハノーバー高校 落書き事件簿 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

おススメされたはいいものの、下ネタ強めのバカドラマかな…と思いながら1話だけ観ようと思ったら、想像以上に面白くて徹夜で全話観てしまった。毎話毎話で話が覆されて、展開に手に汗握る。
被疑者たちの行動も、
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

1を観終得た時点で2は蛇足じゃないかと思ったけど、意外と楽しめた。
シーズン1ではクレイがハンナに盲目的すぎたけど、どうも自分勝手さに首をかしげるところがあったのでその裏側が見えてよかった。
同級生た
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

3.6

メモを取ってようやく人間関係が理解できるようになってきました。
カールとデナーリスは良い。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きなドラマなんですけど、シーズン3から延々と引っ掻き回し続けてきたシャーロックとジョンの関係が、最終話で何事もなかったようにリセットされててポカーンとしてしまった。いやずっと仲違いしてほしいわけじ>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

2.5

面白いと聞いて手を出してみたんですが、序盤は説明ばかりなのと、動物が作中で傷つけられるシーンで辟易してしまった。シーズン1だけの評価だとこれ。

0
|<