mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

映画(754)
ドラマ(20)

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

3.7

沢尻エリカはやっぱり可愛い❤️
顔面偏差値ほんとに高すぎ‼️
もっと沢尻エリカみたかったからもったいないなぁ…


ストーリー的に一気見しちゃう位面白いのは確かなんだけど、
そこまで盛り上がらないドラ
>>続きを読む

0

雨が降ると君は優しい(2017年製作のドラマ)

3.4

佐々木望に違和感をずっと考え感じながら見ていましたが。
主演が違かったらもっと面白かったんじゃないのかなあと正直思います😅
佐々木望に合ってなかったような気がする。
最後まで見れるかな途中でやめようか
>>続きを読む

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.9

本当これ面白いー!
一気見しちゃうほど中毒性あるわ。
あの音楽も耳に残る〜〜
玉木さんなんか老けたね…💦
ユースケの大きな声でハッピーバースデー🎂は、最高に笑ってしまった。
おかしすぎる所も多々ある。
>>続きを読む

0

シャープ・オブジェクト KIZU-傷-:連続少女猟奇殺人事件(2018年製作のドラマ)

4.0

なかなか良かった!
痛み・傷・トラウマって言ったところが
テーマでしょうか。
こうゆう系好きだわ〜〜
面白かった。

0

ミストレス~愛に惑う女たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜〜
最初の方は、エロイやつかな?と思ってたけど
はじめだけで…
あとは、サスペンス的な感じで
回を増すごとにのめり込んでいく〜〜

時系列が
毎回ちょっとごちゃごちゃしましたが、
後半見て
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白かった!
はじめの3話ぐらいまでは、
あんまり話さないからとにかく退屈で
これやめようかな?なんて思っていたけど。
韓国に場所をうつしたら
面白くなってきた〜〜🤣
ストーリーもいい〜〜
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.6

あっという間に見てしまった作品です🤗
ラブコメも好きだしファンタジーも好きだからすんなり入れました。
評価が高いだけあってやはり面白かったです。

後半ちょこちょこ涙が出そうになります。それがたまり
>>続きを読む

0

優しい男(2012年製作のドラマ)

3.9

どろどろ系好きだから面白かったー!
やっぱり韓国ドラマはこうでなくっちゃ。
グッドドクターにも出ていた女の子いた。
キツめの女子だったね〜
元カノがやばすぎな女でたまげる
人のものが欲しくなるタイプだ
>>続きを読む

0

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

4.1

結構面白かった😀
日本でも山崎賢人さんがリメイクしたんですって、
最近初めて知りました。
山崎賢人さんカッコよくて好きだけど
きっと韓国のものの方が面白いと思うので日本のはみませーん!
なかなか内容も
>>続きを読む

2

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.5

学園モノでした‼️
そんなに若くないので学園物モノついていけるか不安でしたが、
なかなか面白かったです。
割と学園ものなのにシリアスな話ばっかりだったので見やすかったかも…
主人公の男の子がとってもか
>>続きを読む

0

ごめん、愛してる(2004年製作のドラマ)

5.0

号泣した。
どハマりしました。
ジソプがたまらなく好き💘

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.9

とっても面白かったです!
チョンソンイ可愛い〜〜❤️
たまらなく可愛い😍性格悪いけどね
でも憎めない
コメディ的な要素が沢山あって
すごく良かった!
最後がもうちょっと欲しかったけど…
結構最後はあっ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.5

マンディームーアが好きだしパパ役のヒーローズの人かっこよすぎる(*´∀`*)
ウィンクがたまらん❤️
ストーリーも展開もすごくいい
家族の暖かさや素敵な事をたくさん見せてくれる。
夫婦愛も好きだし
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

3.5

キルスティンダンストお目当てで見ました〜〜!
チアーズの頃から知ってるから
なんだか老けたな〜〜と思ってしまった。
同い年だもんな。
あたしも老けたね…笑
でも大好きな女優さんだからまだまだ追っかけま
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.8

ホテルから出れない人がたくさん出てきます。
主役はガガ様だね〜〜
オーラが半端ない。
そして綺麗で美しいグラマラス‼️
女優さんとしてもガガさんいけますね👏
妖艶な感じがなんともはまり役でした。
あと
>>続きを読む

0