ぱぱぐーひーさんの映画レビュー・感想・評価

ぱぱぐーひー

ぱぱぐーひー

映画(13)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 13Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

2.0

最初から完結させるつもりないわけね。
まあ、2もやれば見るだろうけど、こんな作り方やだな。

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.6

いや面白かった。
特撮とかは全然ないけど話はよかった。

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

1.0

いやー、よくわからんかった。
何がなんだかわからないまま、終わった。
僕はいいとは思わなかった。

トレマーズ4(2004年製作の映画)

2.7

前半はなんかダラダラしてて、でも彼はこんな役のほうが合ってるよなって思ってた。
最後はそれなりの彼だったけど、ちょっと物足りないかな。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

キアヌリーブスのせいかマトリックスっぽく見えた。
話はまあまあ面白かった。

トレマーズ3(2001年製作の映画)

2.0

まあまあ。さすがに3作目となるとだらける感じ。

ジュピター(2014年製作の映画)

2.1

ウォーショースキーらしい、予想通りの映画でした。マトリックスをもとにスターウオーズの味を加えて。でも、話がいろいろあるけどなんかとってつけたような感じ。

カムバック!(2014年製作の映画)

4.0

楽しいよ。
ちょっと下品な会話も多いけど、ニヤニヤしやがら安心して見てられるコメディ。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.9

戦争は嫌だ、そう思う。戦争映画を見るたびそう思う。
で、自分に何かできるだろうか?と考えるけど、それもすぐに忘れてしまう。

マダム・マロリーと魔法のスパイス(2014年製作の映画)

4.1

こういう映画が好きです。
だいたい結末はわかるけど作りがいいから。
普通に作るともう少し嘘っぽくなるところだろうけど、これくらいのトーンだと安心して見てられる。

トレマーズ2(1996年製作の映画)

2.9

ギャグだ。正月そうそう連チャンで見る映画だろうか。
と言いつつ3も見てしまいそうな感じ。

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.5

先に新トーマーズを見てたから、こっちのほうが数段上かと思ったけど、大して変わらないかな。
どちらもそれなりに楽しめた。