minamiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • minamiさんの鑑賞したドラマ
minami

minami

映画(606)
ドラマ(67)
アニメ(0)

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.4

なんとなく見始めたドラマですが、毎回味わったことのない気持ちにさせられます。

気持ちが振り回されっぱなし!
これはハマる!

2018.6.2
最終回、号泣でした😭

こんなにハートフルで、夢中にな
>>続きを読む

2

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

4.8

大好きなドラマベスト3に入れたいくらいの作品。
第1話から最終話まですべて面白い。何度見ても面白い。キャスティングも良い!最高。

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.8

正直あんまり興味をそそる題材ではなかったけれど、最後までとても楽しく視聴しました。

ラスト2話はかなり泣きました。

鉄平社長(三浦翔平)の熱苦しいキャラもだんだん愛おしく感じ始めたし、火高(早乙女
>>続きを読む

0

執事 西園寺の名推理(2018年製作のドラマ)

3.5

上川隆也さん×八千草薫さんというキャスティングが素敵✨
金持ちだったら西園寺を雇いたい。

テレ東金曜20時のドラマ枠は、ちょっと昭和を感じさせるけど、ゆるっと見れて好き。なんだかんだ毎回観てしまう。
>>続きを読む

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.5

モンテ・クリスト伯(巌窟王)、有名な物語ですが原作は未読です。

劇団新感線の「蛮幽鬼」という作品が大好きで、その作品が巌窟王をモチーフにしているのであらすじなどは調べて知っていました。

復讐劇とい
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.9

想像していたより大分上をいく面白さです!
毎週楽しみ✩

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.9

長澤まさみさんの七変化は毎回楽しみのひとつでした。やっぱりお美しい。
今後もドラマでもっと見たい。

東出くんのボクちゃんも可愛いくて愛おしい。正直あんまりお芝居がうまい印象は今までなかったけどとても
>>続きを読む

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

5.0

今まで出会ったドラマの中でいちばん好きです。

脚本最高✨
キャラクター全員最高✨
ナレーションも素晴らしかった!

有村架純ちゃんはもちろん、キャスト全員素晴らし過ぎた。
とくに岡山天音さん、白石加
>>続きを読む

0

FINAL CUT(2018年製作のドラマ)

3.4

毎回苦しくて修行のように観た。

面白くなくはないけどもう観たくはない。
とにかく苦しい

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

4.0

ゆる〜いけど元気もらえて、時々ホロリして、キュンもできて、蔵子&蔵之介で目の保養もできる。

なんとも憂鬱な月曜日にはぴったりのドラマ。

「デート」以来の大好きな月9でした。

0
>|