moozさんの映画レビュー・感想・評価

mooz

mooz

映画(306)
ドラマ(0)
アニメ(2)

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.0

ストップモーションの描画が芸術的で素晴らしかったです。睡魔も凄かったです。

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.5

相葉君のお陰で強制的に穏やかな気持ちになれます。子供に容赦ないです。

銀河ヒッチハイク・ガイド(2005年製作の映画)

3.5

パイパス建設 立退要請 無限不可能性ドライブ
原作も読んでみたいです。

女神の継承(2021年製作の映画)

2.5

モキュメンタリーものが苦手なのかも、と気づかせてくれた作品になりました。
報連相をしろ!避難をしろ!呑気に撮ってないで!もっと危機感を!頼む!

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

色も音楽も衣装もとても美しかったです。
マーサとハリーのような会話のできる友人は大切にしよう。本を読もう。好きなことをしよう。

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.5

メモ:
墓場鬼太郎1話と悪魔くん10話を見る
女子供とて容赦せぬ

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.0

怖すぎましたが私はオタク君の気持ち分かる崇拝系オタクなので、理性だけは持ち続けようと思いました。

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

4.0

あたたかくて優しくて頑張ろうと思える世界でした。崖じゃないことを祈り跳ぶしかないんだ。

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.0

衝撃のラストでした。
スクリーンが降りてきた瞬間の既視感🍖

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

勢いが凄過ぎて見終わった後の記憶が半分以上なかったけど、そのおかげでもう1回見たくなる映画でした。
ジョイちゃんの衣装がコロコロ変わってかわいかったです。

恋する惑星 4Kレストア版(1994年製作の映画)

3.5

色も音楽もかわいいけれど、個人的にはちょっとした恐怖体験でした。あと、親の顔より見たトニーレオンの白ブリーフ。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ありがとうチャニングテイタム

花様年華 4Kレストア版(2000年製作の映画)

3.5

「胸騒ぎの恋人」から来たので随所になるほど〜と思いました。トニーレオン子犬のような顔をしている🐶

犬王(2021年製作の映画)

3.5

女王蜂のライブでした!
鯨の歌が好きです🐳

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

無印未見でも最高に楽しかったです。エンジンのビリビリを感じる為にも映画館で観よう!

>|