むらはやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • むらはやさんの鑑賞したドラマ
むらはや

むらはや

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.7

凄まじいドラマだった。
チェルノブイリ原発事故をまったく美談にせず、ある意味真実を告発する内容で最初から最後まで目が離せなかった。
チェルノブイリ と同じINESレベル7の事故を起こした福島の某映画と
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

もう映画でした🙏
ありがとうディズニー。

素晴らしい作品でした。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

これが見たくてDisney+契約しました笑

前半のこれどういう話!?的な謎を含んでる感じは面白かったです!
シットコムの世界観で見せといてやっぱマーベルだった時の喜びはすごかった。
が、後半の黒幕が
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.9

主人公の設定に既視感はあるが、普通に楽しめました。
韓国のモンスターパニックは面白いですねぇ。

真面目そうな眼鏡サラリーマンと日本刀?という組合せが最高です。(これは主人公ではない)

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

まさかこれの実写くるとは…
5.6年前に作られたOVAがけっこう面白くて、ただそれが3話しかなく続きめっちゃ気になってたから、今回実写だけど続き見れてよかった🃏
「はあとのなな(かくれんぼ)」はいつ見
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

日本の天才主人公スポコン少年漫画的なストーリーをNetflixが究極にオシャレに作ったような作品でした。

普通に面白いので一気に見れます。

あとアニャテイラージョイ好きにはたまらない作品だと思いま
>>続きを読む

0

トライアングル(2009年製作のドラマ)

3.4

出演者と小田和正の主題歌が話題だった。

0

クニミツの政(2003年製作のドラマ)

3.6

地味に好きだった。
佐々木蔵之介を好きになったきっかけのドラマです。

0

下北サンデーズ(2006年製作のドラマ)

5.0

もうクソ大好きだった。
この上戸彩尊い…

梅ヶ丘♪豪徳寺♪土曜の次はサンデーズ♪
地方にいたのにこの地名は知っていた笑

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.7

韓国の時代劇ゾンビもの
楽しめたと思います。

0

仮面ライダーBLACK RX(1988年製作のドラマ)

3.9

シャドームーンのかっこよさよ

あとRXのフォルムチェンジ。熱い。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.1

敬愛するジョンカーニーのテレビドラマシリーズ。
新作やらないな〜と思ってたらまさかドラマやってるとは😯

はい、最高!!!
やっぱ好きです。ジョンカーニー!!!

1話、2話が中でも好き。
次点は5か
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.3

二転三転したりと楽しめるところはあったが、さすがに無理あるというか、全編にわたって都合のいい展開をするドラマだったな。

0

怨み屋本舗(2006年製作のドラマ)

3.5

みてた
木下あゆ美の顔が好きだった高校生だった

0

秀吉(1996年製作のドラマ)

5.0

最高に好きな大河ドラマです。
当時小1か小2でしたが毎週見てました!
あと音楽がすごい良い!

0
>|