Mifoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Mifo

Mifo

映画(255)
ドラマ(32)
アニメ(0)

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

予想で彼の話で徐々に受け入れられていくはなしなんだろうなって、それなら辛いだけだしなって興味はあったものの観るかずっと迷ってた映画。

観て本当に良かった。
彼の話だけじゃないところがまた良かったんだ
>>続きを読む

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.2

みんなの幸せを願ってるのに、あんなに好きだったのに、なんでこうなっちゃうんだろう感すごい滲み出てる
小並だけど離婚したくないなておもった笑

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.6

相変わらず新参者シリーズは面白い
名俳優名女優すぎてあっぱれすぎる。
女優のひと3人幼少期から出るけど本当にみんな特徴をとらえてて、松嶋菜々子すら幼い子供のように泣いてた、すごい

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

4.5

こんな余裕かつユーモアある夫婦になりたい
空気感好きすぎた、、
カリカリしてるのに隣で笑ったり
演技に見えないわすごいわ
素敵

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.7

1作目に負けてない
1作目の伏線回収もできてて1だけより2見たほうが少しスッキリ感があった
相変わらず画も歌もいい!!!
笑いもあって素敵でした

クロース(2019年製作の映画)

4.0

心洗われる
あったかーい部屋でクリスマスにぬくぬくみたい映画

アクアマン(2018年製作の映画)

3.7

絵がキレイ。
海の中の大勢で戦うところとか壮大。
地上で闘ってる時も女の人も主人公もかっこよかった。息止めてみてた笑

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.9

曲がいい。
小松菜奈がただただ綺麗で拝める。
お話の内容も良かった。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.0

ビートルズの曲はいいけど設定がなんかぴんとこなくて、、そこを気にしなかったらいいのかも

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

どこからが妄想かわからないっておもってからものすごく深く感じちゃって、殺すシーンは嫌なんだけどまたみたくなっちゃうし多分みる