ペパーラブレバーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ペパーラブレバー

ペパーラブレバー

映画(482)
ドラマ(6)
アニメ(0)

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.7

浜辺美波可愛いー♡
パワフルハッピーな映画でした

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

ドラマ版から大好きでずっと観てた
今回も沢山の繋がりが楽しかった
まんまと騙された!
次作も楽しみ

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

原作の熱烈ファンのため、物申したいことは沢山あるけど、とりあえず木村文乃が一番良かった

ドリームハウス(2011年製作の映画)

4.0

平日の夜でも観れる短さの中、二転三転する展開でとっても面白かった

コンフィデンスマン ある詐欺師の男(2012年製作の映画)

3.9

オールドボーイ展開
色んなものの何番煎じかわからないけどこういうの好きだ

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.9

面白かった
こんなに良い映画だったとは
なんかうまく言えないけど理解出来なくても認めてあげたいと思った
主役の幼少期演じてた男の子が凄く演技うまかった

サンクタム(2010年製作の映画)

3.8

普通に面白かった
行ったことのない世界へ連れていってくれる映画の醍醐味を存分に楽しめた
パニック人間が鬱陶しかったけどこの手の映画には付き物だと思い途中で諦めた
なんでこんな評価低いかわからない
鍾乳
>>続きを読む

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.8

面白かったー
面白かったけど面白かっただけだなぁ
他に言う事ないし明日には忘れそう

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.2

とても良かった
シングストリートと比べて、子供じゃなくて音楽経験もある分、名曲がぽんぽん生まれることに対する違和感が少なかった
色恋に視点を置かないハッピーエンドも凄く好み。

パイレーツを素通りして
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.4

途中寝ちゃった
音楽は良かった
日本語のサブタイトルつけるのほんとダサい

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

4.0

面白かった
カメラワーク凄くてありきたりなアクションも真新しく感じた
ストーリーもわかりやすかったけど、語られないままの部分もあって、想像しながら楽しく観れた
続編要らないんじゃってくらい豪快に重要人
>>続きを読む

ラストベガス(2013年製作の映画)

3.6

中だるみ凄かったけど終わり良ければ全て良し、な映画だった
休日の最後の映画はこれで正解だった

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

3.6

予想できないどんでん返しだった
面白かったけどラストにいくまで結構イライラした

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.5

普通に面白かった
でも能力とか死の連鎖についての説明は全くないまま終わっていった

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.9

面白かった
父バーフとデーバセーナの弓を射まくるとこが一番楽しかった
子バーフより父バーフの方が好き
木の上に皆で乗って反動で飛んでって城に突入する所はさすがに爆笑した

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.5

長く感じた
戦うとこは面白かったけど他がだるくて特に恋愛パートが意味不明だった
女追いかけて滝登ってそのまま実家帰らないでなんやかんやあってなんかスケベなおじさんって感じた
CGも笑っちゃうくらいCG