Mizukiさんの映画レビュー・感想・評価

Mizuki

Mizuki

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0

未来と江戸と昭和と偏見の塊
コメディじゃなかったら見られへんかった

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

3.5

土日で一気見
なげぇ🥺🌱
だがしかし一気見出来てしまう面白さがそこにはあるんだな
ファンタジー久しぶりに見て心に栄養を❤️‍🩹

スマイル(2022年製作の映画)

3.7

打ち勝ってほしかったぁ🥲
まりりんまんそん過ぎて笑ったケロ
みてる最中はドキドキして面白かったにょ!
予測するにも斜め上くるから!

オットーという男(2022年製作の映画)

3.8

出社したら祝日ですることなくなったから
ながら見しようと思ってたのに気づいたら泣きながらガン見してた🥺

ファンタスティック・フォー(2015年製作の映画)

3.0

札幌塩ラーメン初めて食べてみたけど案外美味しかった!
ラ王が好きかも

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

3.6

2003年に観たら死ぬほど大好きやったんやろうな
これが名作です

禁断の愛と闘争(2023年製作の映画)

2.5

フランス語読めへんから『A Place to Fight For』で調べたのに全然出てこんおもとったら日本語版のタイトルダサすぎて草

信じて戦うんも終わりなくて耐えられへんやろうになぁ
一昔前の恋愛
>>続きを読む

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.2

うにょ
サリーが1番怖くてうにょ
死に方が美しいと思ってしまうにょ

バービー(2023年製作の映画)

4.3

ちゃんとコメディ💓
民度高くて楽しく観れた😇💕

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

後半号泣して両鼻詰まった😭
最後あれ何ノア死んだん⁇
愛する人が壊れる姿見るんも辛すぎるけど
2人の愛し合い方が正面きってて好き
怒れるってパワーやねんな
何もかも手遅れになる前に一緒になれてほんまに
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.1

マッツ様が一生かっこいい。
アルコール濃度によって人生が向上していく様はめっちゃ面白かったし実践しようと思ってしまった🍻💓
ちゃんとアル中なりかけてやらかして終わるってゆうのが残念かな
最後バレエする
>>続きを読む

太陽がいっぱい(1960年製作の映画)

4.6

まず登場人物全員美しい
おばあちゃんがこの映画すっごい綺麗な男の人が出るから好きゆうてたから見たけど
普通に殺人してて草
狂った愛系好きやで
いいやぁん
オチもあったので好きピヨ

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

4.2

実話を元にしてると思うと胸が苦しくなっちゃう
実際はもっと戦ってたやろうしアパルトヘイトの時代に自分から変わった大統領が素敵すぎる
発言する言葉で人格が形成されてる感が好き
言葉の重さ考えさせられる
>>続きを読む

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.7

控えめに言って大好き
デミムーア可愛すぎ
この時代に生まれたかった
ちゃんと敵成敗されてるのいいね
普段恋愛もの見んからか知らんけど最後泣いてしまった
霊チートすぎ
今年観た中で上位に入ってしまう
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

ワクワクする系久しぶりに見た!
トムホの肉体美も拝みながら謎解きよりも多めのアクションでずっと見れちまっただ。
次巻きになるぅあるんかなぁ
あと敵のおじさんそんな簡単に死ぬんや爆笑
空中戦かなり上下左
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

やーーーっとみれたぁ😭
そして映画館で見た方がぜーーーーったい面白い
途中までちゃんとホラーでよかったのに途中からファンタジー⁇SF⁇アクション⁇ってなって全く怖く無くなって草
結局あれは宇宙からの未
>>続きを読む

カフカ「変身」(2019年製作の映画)

2.7

世界観好きやけどなにこれ爆笑
ほんま全部癖
人間に戻る事なく
ただかわいそうに終わってしまった
ずっと可哀想
なんか覚醒して無視の能力使って大自然を悠々生きて欲しかった

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.6

実話なんよなぁ
そう思うとすごすぎぃ
この時代嫌い
1:20前後から泣いてたなんか。
チャドウィックボーズマンやからかな
よけいかなぁ
ほんま心疲れた時にまたみよ
癒やしでもなんでもないけど
Home
>>続きを読む

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.3

倫理観0愛重めビューティフルボーイってことです。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.2

阿部サダヲうますぎ怖
全然好きじゃない
最後まで見ちゃったけど
面白いっちゃ面白いんかな

シャーキュラ 吸血鮫(2022年製作の映画)

1.3

結局はドラキュラやから十字架で死んだん?
シャーキュラってほんまなんなん爆笑
作ってる本人らは至って真剣
クオリティ好き
話は全然わかんない♪

アーサーとミニモイの不思議な国(2006年製作の映画)

4.0

何百回見たか
吹き替えでしか見たことないから
字幕も見てみよ
昔の記憶やけどワクワク感満載だったにょん

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

4.4

なーんやかんやでこうゆうのだいすき
ほんと笑かしてくれたのにストーリー性あっていいよねっ
もれなくダニエルの生尻が見れますっ

>|