犬さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 犬さんの鑑賞したアニメ
犬

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

2.0

大昔に漫画1巻くらい買った記憶
スマイル…takeoutで/////
opなんかむり
腕サックス 何
なんの話の時間なんだ(宙船)て感じ

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

2.5

練習を続けられる時点で持つ者側だよー^q^
まあ持たざる者である自分にとっての聖域だからって無意識に同じような人間を期待した自分が普通に悪い、某バンドがTikTokではやるのとかもそうだけど勝手に自分
>>続きを読む

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

2.5

2期OPいいね映像きれい
寒いのにイチャイチャのためにわんたろう待たされてかわいそうだろ
もう好きバレとかの次元ではない
きりのいいところまでやってくれてよかったです

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

2.0

おー市川の声のイメージちげー
なんか漫画読んでいるし特になんとも思わなかった、てか私ってなんでこの漫画読んでいるんだ
てかアニメ特有の食べるときの音?声?ハムッ…ンッンッ…みたいなの本当に鳥肌立つ

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

1.0

ノリきちー
最近陰険ないじめとかしてくる胸糞なやつのこと本当に見てられなくて、まあ最近ていうか前からだけど、次から次へと出てくるクソどもが気分悪くてつらい、気のいいやつしか出てこない作品しか見られない
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

1.5

色づかいがかわいすぎない?!おしゃれすぎる
毎話服が違うのもすごい
うさぎがわんわん泣いたり騒いだりするの本当にうるさくて発狂しそうになる
スタイルとか的に高校生くらいに見えるけど中学生設定なんだね、
>>続きを読む

0

おジャ魔女どれみ(1999年製作のアニメ)

2.0

やばい、子供が苦手すぎるのに子供ばっか出てくるから蕁麻疹出る
結構シリアスな話もあるんだねー
世代くらいなはずなのに見た記憶が全くない、私は幼少期何してたんだ(追記:放送年見たら全然世代ドンピシャでは
>>続きを読む

0

いちご100%(2005年製作のアニメ)

1.0

全員キモすぎてグロい
作画も終わっている
拷問かと思った
1話1話短くてはやめに見終われてギリ助かった
たまに思い出したようにその女の子の中身の話をするけど、基本メスとしてしか見てなくて好意に気付いて
>>続きを読む

0

A3! SEASON AUTUMN & WINTER(2020年製作のアニメ)

2.5

推しはいないけど秋組がなんだかんだ一番好きなんだよな〜アツくてよ
たすくのとこで監督急にタメ口きき出して笑った
デザートは⁉️レアチーズケーキ🎵あざす‼️←十座ほんまにおもろくて好き
冬組って一番大人
>>続きを読む

0

A3! SEASON SPRING & SUMMER(2020年製作のアニメ)

2.5

真澄くん大狂い時代を思い出し、涙
久々にゲームやろうかな
作業ゲーすぎて発狂しちゃうんだよな
てか普通にいい話だよね
ながら見してたから気付かなかったけどちゃんと見たら作画腐ってて腹ちぎ
せつばんワク
>>続きを読む

0

ONE OUTS -ワンナウツ-(2008年製作のアニメ)

2.0

めっちゃおもしろーっ!!て思ったけど他の人のレビュー見たら設定ありえんバカすぎてくだらんみたいなの多くてびっくり
野球全然知らないからありえん!みたいなのにあんまり気付けなくてよく感じたのかな
萩原聖
>>続きを読む

0

バキ(2018年製作のアニメ)

1.5

シコルスキー…シコル、スキー…
なんでみんなナチュラルに日本語喋れるのか気になって眠れない
ひとつひとつの戦いが長すぎてもうええてになっちゃう
あんまハマれなかった
戦いがメインの話だろうから私には合
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.5

コベニみてーなやつめっちゃ嫌い
8階のところ腹立ちすぎてちょくちょく止めた
まえに数巻漫画読んだときはガチで話の意味がわからず脱落したけど、アニメで見るとわかりやすくていい
あと絵綺麗すぎる
姫野の酔
>>続きを読む

0

キングダム 第4シリーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

せいきょう好き…
俺が行く!て言ったとこ感動して脳みそぐわんぐわんした
はー面白い面白い面白い面白いなんでこんなに面白いの?助けて 興奮しすぎて死ぬ
ガチでシンプルに展開に引き込まれる えっ?!お〜!
>>続きを読む

0

ぐでたま ~母をたずねてどんくらい~(2022年製作のアニメ)

2.0

しゃきぴよかわいい
ぐれたま粗品でわらった、そういえばラジオかYouTubeかで粗品が声優やったキャラクイズみたいなのやってたな
最後の方とかとくに話グロい
これみてガキが卵食べられなくなったりしない
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

1.5

カゲかわいー
絵柄の割に急にグロかったりして驚き
ボッスとミランジョガチで何?
随分な年の差だと思うけど親子愛ってより恋愛みたいな感じに見えて微妙な気持ちになるしボッス2人も妻いながら結局ミランジョな
>>続きを読む

0

逆境無頼カイジ 破戒録篇(2011年製作のアニメ)

3.0

ED忘れらんねぇよなのアツ!
降ろへまへん
大槻きめー!
ゴネ得!ゴネ得!ゴネ得!
沼パチなげー
クソクソクソクソジジイども‼️カイジも甘すぎ‼️て思ったけどさいご見たらまあいっかてなった

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

3.0

面白いッ…!!
焼き土下座の実物見られてうれしかった
1話の心理戦(戦っていうか一方的にカイジがかけられているだけだけど)綺麗すぎてはわわ…てなった
安藤キモすぎて腹立ちすぎてめまいする
お金落ちてこ
>>続きを読む

0

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

1.5

まあ普通に原作がいい
原作でストーリーもそのよさも知ってて、アニメでそれ以上得るものがない出来だから当然の感想だけど
ミギーの声イメージとちがう
作画ももっと原作っぽいほうがいい
原作めっちゃ昔っぽい
>>続きを読む

0

闘牌伝説 アカギ 〜闇に降り立った天才〜(2005年製作のアニメ)

4.0

ちょっとあまりにもおもしろすぎる
ここはこれを捨てるだろ?!みたいなのとかこうなるのが定石…みたいなのとかわかりすぎてわかる〜…て声出た
アカギの無敵感がマジでアツい
あとアカギの声優萩原聖人なの正解
>>続きを読む

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

1.5

感情なし
見る前と見た後で感情が1ミリも動かない
現実では冴えない俺が異世界で活躍した件wみたいな話ってまさに現実では冴えない俺にしか訴求しなそうなのになんで世に蔓延っているのかなあ
まあこれはちょっ
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

1.0

う〜ん…
引き続きリコのことがむり
あとみんななんかぶりっ子みたいな喋り方なの受け付けない
まーさんかわいいけど村人は無理っつってるとこに考えなしに連れていくバカリコ…ガチで何…あとまーさん最後どうな
>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

2.5

考えなしクソガキどもにイライライライライライライライラ、特にリコ、てかリコのこと嫌いなだけかも
話はちょっとおもしろい
でも死ににいくのにそこまで強く止めもしない周りの人間たちとかうさんくさいレグとか
>>続きを読む

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

2.5

ウェイバーもダイヤルも使えねえ青海の剣士が…←大層なツール使っても手こずっているお前の雑魚さの証明すぎてむり
お前たちが何の目的でここにいるのかは知らん…←知ろうとしようよ、思考停止でそうやっとるから
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

1.5

全然おもんな…→最後はちょとびっくり
伏線回収の気持ちよさで評価いいの?
現代若者の闇みたいなん寄せ集めて伏線回収しとったらええんか
ところどころのギャグも寒い
ヤノのラップうるさい
小戸川と剛力の声
>>続きを読む

0

攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX(2002年製作のアニメ)

3.5

むずかちー
少佐のかっこすげー
タチコマかわいい
オイ10話のバトーよすぎるよ
21話の少佐!!バトーをたしなめながら一番ブチギレてる少佐❣️
政治ってマジ胸糞すぎて吐き気するけど少佐かこい〜❣️
>>続きを読む

0

ワンピース TVオリジナル(2002年製作のアニメ)

2.0

アニオリアレルギー屋さんとして修行
漏れなく見ないと気がすまないのつらいよ!
麦わらの一味も、一生ドタバタ死闘しとるわけではなくそこらの島に上陸したりして本編では描かれない日常があるよね、と思うなどの
>>続きを読む

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

3.0

エースの作画終わってんの何❓
あとずっと言いたかったんだけどNetflixで連続再生してるのにイントロスキップされないのちょ〜無理←Netflixさんに言ってください
水ルフィのこと…大好き❣️
俺の
>>続きを読む

0

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

3.5

チョッパーってさあ…かわいすぎ
ヒルルクとチョッパーの話ってさあ、普通に5回くらい泣くすぎ
いよいよアラバスタへ………………

0

ワンピース グランドライン突入編(2001年製作のアニメ)

2.5

東京ホテイソンのたけるがアラバスタまで読んでラブーンのところ感動ベストスリーにあげてんの見て、ここで感動してたらラブーンの後半の話で感動しすぎて死ぬよ、と思ったね
リトルガーデンのところ、雑魚相手にい
>>続きを読む

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

3.0

ゼフの足エピ違うんだ
36話キツすぎ
ちょこちょこアニオリエピソード入ってるんだね〜と思ってたらアピスのところガッツリでワロタ
アニオリアレルギーすぎる
ていうかただのガキアレルギーかも

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

2.5

ここみちゃん常に体が光っとるの草
見逃しても全然気にならなくて流し見できて助かる
ガチ流しっぱなしで1日で見終わった🎶
ねんどう結構好き
おにいちゃんとかいたんだ
あと等倍で見ているのに話し方とかがな
>>続きを読む

0

らんま1/2(1989年製作のアニメ)

2.5

結構もう2話くらいから乱馬とあかね普通に仲良く話しててそうだっけ!てなった
わりとところどころ話覚えとるもんだね
話がバカすぎてなんで私今これ見とるんだろう…て虚無になった
完全に自分の精神状態により
>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

3.0

漫画読み終わっているので復習
サーカスの谷垣と月島好き

0
>|