実咲さんの映画レビュー・感想・評価

実咲

実咲

映画(48)
ドラマ(7)
  • 48Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.5

観たかったのやっと観れた!
千葉くんもう少し観たかった!

BRAVE HEARTS 海猿(2012年製作の映画)

4.5

前にも観たことがあったが、遠足の帰りのバスで視聴。とても面白かった。

ぶどうのなみだ(2014年製作の映画)

3.0

なんか結末が求めてない終わり方だったし、最初の物語が始まるまでが長い。超スロー。世界観と大泉洋さんは好きだけど、私としてはしあわせのパンの方がよかった。

センセイの鞄(2003年製作の映画)

2.8

うーん…まだ観たの早かったのかなぁ…原作読むかまた今度観るか…

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

原作が有川浩さんって知って慌てて観た。
リアタイで観とけばよかったと後悔…
主題歌や出演者が若干一般ウケ狙った感じが否めなかったけど、高畑充希さん可愛いし、恋愛だけで終わらない話はさすがだな、と思った
>>続きを読む

娚の一生(2015年製作の映画)

4.3

想像していたより面白かった。
良い意味で裏切ってきました。
榮倉奈々さんの出演した映画はあまり観たことがなかったのですが、よかったと思いました。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

非常に面白かった。ミュージカル調だとは知っていたが、ここまでのものだとは…😌💞観てよかった。恋愛モノっていうよりは人生観が強くて私は好き。

しあわせのパン(2011年製作の映画)

4.9

良き!すごい好き!雰囲気が好き!こんな生活したい!

寄生獣(2014年製作の映画)

3.5

これは…すごい。漫画観るべきなのかもしれない。

ガール(2011年製作の映画)

4.3

私は面白いと思いました!明日頑張ろうつて思えました。

にがくてあまい(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白いと思う。最初、恋愛モノかぁ…って微妙な感じで見始めたので良い意味で衝撃を受けました。おっさんずラブ観てたこともあり、林遣都さんブームが私の中で急上昇に。なぜもっと早く観なかったのか後悔しました。

東京難民(2013年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ふーん。ちゃんと観たんだけどなぁ私…どっか飛ばしたかな…💭

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

綾野剛さん好きでずっと観たくてやっと…ということが原因かあまり…でした正直。綾野剛さんじゃなかったらスコアもう少し低いかも。てっきり新宿スワン的なのだと思いながら見てたので少し後悔。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.9

これは面白い。観てよかった。漫画は未読ですが興味を持ちました。

愛の渦(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

門脇麦さん私の中で急上昇です。ちょっとストーリー性のあるAV観てるみたいで。さよなら歌舞伎町ぽい。演技すごい。

二重生活(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

好きだなぁこういうの。長谷川博史のキャラがいい具合にくず。菅田将暉さんの役が好きです。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジャニーズWESTの重岡くん今まで興味なかったけど、中々に様になってた。役なのか本人のアドリブなのか分からなくなった。はまり役でした。大森靖子さんの曲流れるのほんと好き!主演の2人はさすがでぐうの音も>>続きを読む

ヒミズ(2011年製作の映画)

3.8

うーん…私は好き。世の中終わってるけど生きるしかないです。って思う。

渇き。(2013年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

グロい。グロいけど、可愛い。でもグロい。みたいな感じ。小松菜奈ちゃんはさすが。大森靖子さんの曲流れるところすこ。

南極料理人(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白い!後半から好き!ラーメンが食べたくなった!ラスト良い!!

西の魔女が死んだ(2008年製作の映画)

4.3

面白いというか素敵な映画。あーゆー生活したいなーと思った!

怒り(2016年製作の映画)

3.8

すごい、この一言に尽きる。同性愛観たさで観た自分が憎い。

きみはいい子(2014年製作の映画)

3.9

映画ならではの良さがあります。ですが、やはり小説が神がかってます。この話は読んだほうがいいです。

ストロベリーショートケイクス(2006年製作の映画)

3.6

すごく懐かしい感じで私としては芸大のオーキャンで宗教的な少しアバンギャルドな油画を見たみたいな雰囲気。分かる。

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

3.2

うーん…(^_^;)エロはありました。それ以下でもそれ以上でもなく。

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.4

私は好き!普通に面白いと思う。二階堂ふみちゃん可愛い!

>|