misakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

misaki

misaki

映画(116)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グッド・タイム(2017年製作の映画)

4.0

金髪ロバパティの色気を拝む映画。

テンポよくてすぐ観れた〜
あの遊園地はどんな遊園地?!www

女の子いっしょに車乗ってきたの
なんかよかった〜っておもった←

弟のためにあんなに、、
じゃあ悪い
>>続きを読む

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.7

友だち宅で友だち家族と鑑賞!

過去が未来を変えられちゃうのは
わかったんだけど
あのシステムはあれでいいの?!wwww
わかりやすいような
逆に複雑なような、、
疑問点が色々残ってしまった、、
理解
>>続きを読む

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

4.3

新年1発目の映画!

みなさんのレビューを見て
確かに(笑) って思うことたくさんあるけど
個人的にはすごく好きな映画だった

ひとりひとりの背景設定?みたいなのは
ちょっとおいといて、(笑)
後半ま
>>続きを読む

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.6

悪いことし慣れてない若者たちが
わたわたしながら必死に
高価な本盗もうとする映画。

全員常に余裕なくて常に怒ってるwwwww
人生のスパイスきつすぎましたかね。
悪いことはするもんじゃないですね。
>>続きを読む

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

どたばたはちゃめちゃスッキリ爽快!
ってかんじ

んなわけあるかい!みたいなとこも
たくさんあったけど、www
テンポもいいしわかりやすかった〜

キャナリーさんが個人的に
ものすごくかっこよく見えた
>>続きを読む

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.8

男女ペアの刑事モノすきー!
刑事の親族、入院しがち。

犯人わかってて話が進んでいくタイプ、、
ずっとこのかんじかな?と思ったけど
後半おお?!ってなった。
だいぶハラハラさせられた、、(^q^)
>>続きを読む

踊る大捜査線 THE MOVIE 3 ヤツらを解放せよ!(2010年製作の映画)

4.0

MOVIE2には負ける!
けど良い!

スピンオフとか飛ばしちゃったから
突然の内田有紀登場びびった、だれ?←

ゆきのちゃん出てきてほしかった〜〜〜

踊る大捜査線 THE MOVIE 2 レインボーブリッジを封鎖せよ!(2003年製作の映画)

5.0

やばいめっちゃ泣ける

青島とすみれちゃんの関係性が
最高にいい、たまらん!!

大きな犯罪優先で
小さな事件はどうでもいいとか
庶民の安全守られない世界めっちゃ嫌www

お台場大好きなわたしにとっ
>>続きを読む

踊る大捜査線 THE MOVIE 湾岸署史上最悪の3日間!(1998年製作の映画)

4.0

踊る大捜査線にはまっている。
感想はそんなにないけど記録←
名言キター!!!ってなったwwwww

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

4.8

楽しみにしてたから
公開できて本当によかった!!!!!!

もうなんにも考えないで
ハッピーに観れる映画。
家族愛と友情と恋愛と主人公の成長!
めっちゃほっこりした^^

思ったよりどかんと笑えるとこ
>>続きを読む

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

4.2

気になっていたので観ました

R15指定だったから覚悟はしてたけど
痛い痛い痛い痛い痛い痛い痛い痛い
ってかんじだったwwwwww

あのおじいちゃんが元凶やん!!
いい結果にはならないのわかってて
>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

3.8

わかったような
わからないような!wwwww

岡田くんかっこいい
小松菜奈もこういう感じ好き!!
てか誰が主人公?!←

子どもを産みたくても産めなかった人、
子どもを産んでも苦しむ人、、
子どもと
>>続きを読む

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

4.5

不気味なこういう作品だいすき、、
コープスブライドとか。
ちょっときもいかんじのwww

実写とは比べない!!けど
このアダムスファミリーは
普通の住宅(?)のシーン多いから
不気味さはちょっと薄かっ
>>続きを読む

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

3.8

初めての1人映画。
他の人もほぼおひとりさまだった!

うーーーんなんとも言えない難しさ!
マティアスのもどかしさからくる苛立ち
みたいなのは感じ取れたけど、、
なんか難しかった。
マキシムは元々どう
>>続きを読む

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

5.0

★5つ付けちゃう!!!!!
なんかもう面白いし感動するし
サントラかっこいいし最高だった!

何この演出(笑)みたいなのとか
良かったwwwww
何回も声出して笑ってしもた、
下ネタは全然大丈夫!!(
>>続きを読む

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.1

A24〜!!!
まずサントラそっこー探した!!!

最初のスケボーが並んだ「A24」でもう
くうううぅぅぅって叫びそうになった

主人公の子かわいすぎか( ´;ω;` )
ずっと見ていられるぞ、、
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.2

解説なしじゃ理解できないwwwww
理解できないわけではないけど
やっぱり分かりづらいから
細かい、なんていうか、、
このシーンとあのシーンは、、
みたいなの分からなかったけど
解説みたらもう、、!!
>>続きを読む

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.4

いやーーーーーーーー
何も得なかったwwwwwwwwww

怖い、しんどい、なかなかグロい。
理解ができない、、

なんか途中から
まじっ?!てなるけど
それにしても理解できないwww

かわいそうだ
>>続きを読む

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.8

SF免疫つけよう作戦。
前作は観ずに2049だけ、、
ちょっといろいろ考察とか調べてからじゃないと
観終わった!って言えないかもしれない←

ストーリーはギリギリ理解できたwwww
街のアジアテイスト
>>続きを読む

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

3.9

夏だった!!!(笑)

序盤、息子とママ以外の関係性が
あんまりよくわかってなかった←
Hot Summer Nights的な感じか?
と思ってたけど、もっとほっこり!
ほっこりなHot Summer
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.2

よかった!!!!!!!!!
広瀬すずの表情いちいちかわいいwwww
山本舞香ちゃん好きになった。
エライザさん、美しい、、、、

なんといっても三浦春馬が出てたのが
くぅ、、めちゃかっこよかった
あん
>>続きを読む

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

4.0

美しいのもわかる、音楽もいい、けど
思ってたのと違った、、、、、爆
これはみんな思ってる気がするwww
結構しんどかったです

ただひたすら堕ちていくタイラーと
その妹エイミーの話ってかんじ。
途中で
>>続きを読む

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.5

監督いろいろあったみたいだし
日本で公開すると思ってなかった、、!
英語わからんけど字幕なしを既に観て
なんとなーく話理解してたんだけど
字幕付きで観たら10倍おもろかったwwww

すごいコメディ、
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.5

緊急事態宣言解除後
はじめての映画館鑑賞!!!!!
そして念願の
大画面ティモシー!!!最高だ!!!!!

わちゃわちゃ姉妹が可愛くてほっこり。
時間軸がちょっとがちゃがちゃするけど
慣れてくる。
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.9

クリステン様がかっこいい!
サントラがかっこいい!

ストーリーはめちゃめちゃトントン拍子で
はいっはいっはーいってかんじwww
あんまり深く考えないで観ましたwww
最初にタイトル出るときの
女子サ
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

うーーーーん重い。
ずっとなんか不気味で怖い。

後半にかけて、
お?お?って見入ってくるかんじだった。
あーいう笑い方の人
テレビ番組のスタッフとかにいるwwww

階段で踊る名シーンのとこは
あの
>>続きを読む

クリミナル・タウン(2017年製作の映画)

4.1

クロエさんかわいー!!!
アンセルくん車運転するともう
BABY DRIVERみがすごい。

ふたりが学校で肩寄せ合う
スローモーションのとこ良かった〜

アディソン割と情緒不安定でわろた。
結構アデ
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.3

昨日に引き続き!!

ちょっと機械とか出てきて
ややこしいなーって思ったけど
いろいろ展開あって
面白かったすごい良かった!!

なんかもう仕組みとかはさておきwww
人生はつらい選択を迫られるよ的な
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

ずっと気になってた!やっと観た!
音で驚かすタイプのやつううう
疑問はいくつかあるけどまあ
細かいことは置いといて、(笑)
わたしは面白かった!
おおーまじか、ってかんじ

カーターめっちゃ良い奴うう
>>続きを読む

マイ・ビューティフル・デイズ(2016年製作の映画)

4.0

レンタル始まってそっこー
Amazonプライムでポチィィ\(^o^)/

ティモシーが画面にいるだけでニヤニヤしちゃうな

ティモシーかわいそう、
わたしだったら部屋追い出さない!(笑)
あと行動障
>>続きを読む

ステイ・コネクテッド つながりたい僕らの世界(2014年製作の映画)

3.9

ティモシーが出てるときいて。
もう、出てないに等しい!(出てる)

なんか全員が
心の隙間を埋めたがる話というか、、
あの母親はまじで最悪ww
子どもあんな監視してどうする、、
心配なのはわかるけど、
>>続きを読む

シークレット・チルドレン 禁じられた力(2015年製作の映画)

4.0

もちろんティモシー目当てで、、

色々なんだったのかよくわかんないけど
あんまり深く考えずにまとめると
隔離(?)された土地に家族が住んでて
超能力をもった兄妹が
怖いお父さんに怒られる話wwwww
>>続きを読む

キング(2019年製作の映画)

4.0

ティモシー出てたら
なんでも観れちゃいます。

戦争もの苦手だし観たことないけど
ちゃんと観れました、、

えええそれ映しちゃう?!っていう
グロいとこあったけど
まあ一瞬だから大丈夫でした

決戦?
>>続きを読む

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

4.0

レディ・バードでティモシーに出会い
次に 君の名前で僕を呼んでを観て
beautiful boyを観てからの
こちらになります。
ティモシーーーーーーーっ(ミキティー)

こんなハッパ多めの話だったん
>>続きを読む

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

4.0

つらい話だったー
顔しかめちゃったり
あ〜あ。って独り言言ったりしちゃったww

逃げるところ本当に
うわー、、最低やー、、って思った

でもティモシー綺麗すぎる。
あの女、、許さぬぞ←

子どもがあ
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.5

ティモシー沼にハマったので観ました

こんな美しい映画あるんだ、、
結構泣いた

エリオのちょっとした仕草が
たまらん、、
年上に結構強引にいく感じとか。
子どもみたいに泣くのとかあああもう
けしか
>>続きを読む