kamominaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kamominaさんの鑑賞したドラマ
kamomina

kamomina

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

最後まで走り切ってくれた感。みんな演技が上手で、かつ骨格大優勝。
ソジン様のお顔が美しすぎる。

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.0

構成がすごすぎる。意外なラストだった。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

まともなひとが全然出てこない。一度悪いことすると、抜け出せないね。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

設定は面白いけど、ところどころに作り込み不足を感じてしまった。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

3.5

私のことも社会の闇の中から救ってほしい。
大学時代に青春していれば、もう少し共感できたかも?

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1とはまた違う視点で、全く失速しない。たくさん泣いた、素晴らしい。

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.0

綾野剛ってこんな良い役者さんだったのか!すごいよ!

0

anone(2018年製作のドラマ)

3.5

人が我慢できないほど悲しくなると、怒っていることにして悲しいのを減らすの。
バイト先のおじさんが紳士すぎる。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

主人公も含めて異常な人しか出てこない。面白いけど、グロありで見れないとこあった。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

バカリズム全開。いちごフェア、面白かった。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.5

どうしたって親子なんだから。
幸せだって思える心があったの。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど、何故かそんなに入り込めなかった。海外ドラマの展開を無理やり日本ドラマだ再現した感じで、違和感があったのかな。

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

3.5

自分勝手であまり好きになれなかったけど、最後の展開は良し。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.5

最初カッコいいけど、ツメが甘くてちょっと中途半端感が。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

モミ美人すぎる。なんだかんだでちゃんと泣いた。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

独身アラサーの課題がここに全てある。結末も良かった。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.5

配役はピッタリだったものの、原作のテンポが好きすぎて。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

つだけん目当てで視聴。目黒蓮が悪いわけではないけど、ちょっと違和感。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.5

ストーリー自体は好きだけど、長澤まさみの信念のブレに振り回されてる感があって、無駄に疲れた。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

綾野剛がカッコよく見える不思議。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的に最後のラブ要素は要らなかった。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

出てくるキャラがみんな濃くて面白かった。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.5

全てがフィクションであってほしい思うほど恐怖を感じた、みているのが辛かった。

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.5

ユースケサンタマリアこわかった。こんな演技ができる方だったんですね!

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

坂本裕二さんの描くキャラはなんでこんな魅力的なんだろう…。ほんと好き…。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ちょっとラスト物足りない感あったけど、「どくぼう」「てんびん」げぇむは面白かったので。あとは山P加点。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

主人公の成長が見られて良かった。設定も良い。

0
>|