doozさんの映画レビュー・感想・評価

dooz

dooz

怪物(2023年製作の映画)

3.7

ストーリー展開はおもしろかったけど、おち?がいまいち

ターミナル(2004年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!女の人との終わり方が微妙

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

-

Ⅲみてから評価つける!ちょいちょい意味わからんのがありすぎた

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.4

ワンのほうがすきやったかなー
それにしてもアルパチーノかっこいいなぁ、妹どっかで見たことあると思ったらロッキーの奥さんやった

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.5

n回目なんか記録してなかったみたい⭐️でも、この前チェンマイのホテルでみたにょー

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

めちゃおもろかった!菅田将暉イケメンだわぁ。最後ちょっと泣きそうなってかなしくなりハッピーな気持ちでは終わらなかったーけど、松嶋菜々子はさいこーだー!犬神家の一族みなおしたいね!

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.8

まじこわいけどめちゃ面白かった!!ごちゃごちゃ系得意じゃないけど、私好きだったーーー

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.5

想像以上にめっちゃよかったー!!!ウェイドほんとに惚れちゃうくらい素敵だった~やっぱ見終わった後ハッピーになる映画は定期的にみたい⭐️

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ちょーよかった!!!アンハサウェイかわいすぎるし、ベンみたいないいおじいちゃんなりたい

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.3

ちょーよかった!!!大沢さんがまじ王騎!
小栗旬出てきたときはまじ笑ったわ、しかも李牧か!!笑
鎌倉殿の俳優陣多くて嬉しかった笑
山田裕貴くんは次がメインって感じで、次がちょー楽しみ!

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.0

スパイっぽくてすごーって感じとヘリコプターとかのむちゃくちゃな感じのシーンもあっておもろかった笑

>|