mihoriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mihoriさんの鑑賞したドラマ
mihori

mihori

映画(115)
ドラマ(15)
  • List view
  • Grid view

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.8

しょうもないけど心地よいギャグがテンポ良く展開されてあきない。深く考えず気楽にみれるので、気分が落ち込んだときにぴったり。登場人物みんなに愛着が沸いてきます。清野菜名ちゃんすごくよかった〜

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

3.7

ストーリーが無駄なく簡潔で、面白いです。ありえない設定もむしろ清々しくて好きです。少女漫画らしいシーンも見どころかな?
原作にとても忠実だし、ドラマはドラマの良さが出ていると思います。個人的には、とも
>>続きを読む

0

高嶺と花(2019年製作のドラマ)

3.5

ビジュアルは原作のイメージと若干違うかなと思ったけれど、見続けてたら役者さん達の演技が面白くて、違和感なくなりました!ふたりの掛け合いが心地よいので、話の流れにツッコミを入れず、ぼーっと楽しむのがいい>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.9

リアルタイムで観ていた時、はやく続きが観たい!と思うほど、ハマっていました。演技やセリフにインパクトがあって笑えるし、なんだか幸せな気分になります。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.8

少女漫画っぽいドラマだと思ってたので、サスペンス感が強くて驚きました。設定がそもそも凄いのですが、多重人格の各キャラクターが魅力的で面白かったです。演じ分けが凄いです。

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

3.8

地上波で放送してたので、途中から見始めました。
お仕事ドラマですが、おバカな雪丸が出てくるので気負わずに見れます。
あと、ストーリーがしっかりしているので、次も観たいなという気持ちにもなります。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.0

不気味で若干胡散くさい、作品全体の雰囲気が好みです。仲間由紀恵と阿部寛のキャスティングが絶妙だと思います。2人のなんとも言えない距離感が良かったです。

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

3.9

スンジョのツンが強すぎて、本当にヒロインに振り向くのか心配になりました・・!
オハニの根性と明るさがとっても好きです。

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

4.0

ほんとに面白い。ただしテンポが独特なので、人は選びそう。キャスティングもすごく良いです。推理がゆる〜くて、しょうもないギャグばかりですが、個人的にツボなので、とても好きな作品です。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

最初はありえない設定だな〜と思っていましたが、すぐに気にならなくなり、後半ずっとトミンジュン〜!って言いながら、泣いてました。笑
チョン・ジヒョンさんの、はちゃめちゃな演技がものすごく好きでした。

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

3.8

終始ドキドキしたり、じれったい気持ちになったりと振り回されるけど、ジェットコースターみたいにあっという間で、最後まで楽しめました!ユンウネちゃんの明るくて一生懸命なキャラクターがとても良かった。

0

こえ恋(2016年製作のドラマ)

3.7

永野芽郁ちゃんが好きなので、当時観てました。みんな可愛くて、癒されます。優しい世界〜。芽郁ちゃんは「素直で良い子」な役が本当に合ってると思います!

0

ホクサイと飯さえあれば(2017年製作のドラマ)

3.8

幸せそうに料理する主人公にほっこりするし、見てるだけでお腹が空きます。ひよりちゃんの男子中学生役も良かった。

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

3.9

まだ1話だけしか観てないけど、本当に面白いです。継続して観ます!
世間に隠したい趣味を持つ方は、共感できるシーンも多いのではないでしょうか。風花ちゃんが可愛いですし、これから他の特オタが登場するのも楽
>>続きを読む

0