michiruさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

michiru

michiru

映画(611)
ドラマ(6)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.2

あー泣いた泣いた。
終わってからも涙とまらんかった。

帰宅して、愛犬に
何回目?って聞いても無視だから
きっと1回目なんだろーなって解釈

動物とのキズナはすごいよ

言葉通じないのに
何考えてるか
>>続きを読む

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.7

一気に売れて有名になって、お金持ちになって

ってゆーひとって何もかも手に入れた
って思われがちだけどどこか
独りだし孤独感じで生きていってる気がした
だからお酒とか薬とかに手出して
何かを紛らわして
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

泣けた、、ふつーに泣けた

映画館で見て正解だった綺麗さ

君の名はとどうしても比べちゃうけど
挿入歌タイミングとかセリフとか
かぶってたから余計に

もう1回見たい

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

バッドマンのバイクのタイヤの太さには
突っ込んだけど、内容は面白かった!

もう少し可愛い、綺麗なヒロイン役
おらんかっただろーか

ジョーカーさんまた会いましょう。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.0

アクション!アクション!アクション!
アクションに磨きかかってる
予想よりはるかにこえてたのしませてもらた!
くぅーーかっこいいねー
ステイサムさんしびれる〜〜

挿入曲も毎度毎度あがる
曲選が神がか
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.3

アニメ何回みたことか
映画を見る前にもう一度アニメみてからレイトショーで鑑賞

流れ知ってるのに涙、、、
ハクナマタタだった
最高のエンターテインメント️🦁
3Dでみたけどアフリカにおりたった
みたい
>>続きを読む

キリング・ミー・ソフトリー(2002年製作の映画)

2.8

アリスがめちゃくちゃかわうぃーってのと、
こんな一瞬で燃えがる恋も羨ましいーーーーってだけかな。
絶対ないけど

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

イヤイヤ期恐るべし

私が親だったら毎日頭痛だよ、、、

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

小さい頃アニメでたくさんみてたディズニーの中でも上位のアラジン❤

やぱり最後のジーニーの自由になるところは感動する

字幕派だけど、吹き替えも見るべき作品!
吹き替えもいい映画なんてそうそうない!

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.7

何回も何回も挑戦して
ダメだったら戻っての繰り返し。

最後まで面白かった。

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

3.9

文化の違いにまずびっくりした。
外で寝かせたらお腹が冷えて余計
お腹痛くなるよ。とか。

パリ派の私にとっては最後は
ブーイングだったけど、
ラクシュミ語講座はおもしろかった。

キングダム(2019年製作の映画)

4.1

めっちゃ!かっこいいですけどー!!
アクションも!ハイレベル!

漫画見てないけど、楽しめた!
あっとゆうまに終わった。

山崎賢人、足はやー
吉沢亮、エロかっこいー

続きみたい!!
漫画も見たくな
>>続きを読む

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.5

パリピでわっしょい⤴︎︎⤴︎︎

だけかとおもってたけど、
なかなか、わたしは好き

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.3

涙腺刺激してくれますねぇ〜

昔から犬が大好きで
今も2匹犬を飼ってるけど、
この映画のワンちゃんみたいに
今の生活に満足できるてるかな。
幸せかな。って思いながらみた。

もっともっと愛情注いであげ
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.7

前作の方がわたしは好きだけど、

人間ミンチはやだなー。
臭そう。

麻薬はだめ。絶対。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

キレイなアクション
血液の量多めなんだけどスタイリッシュ

"これは映画だよ"

ってツッコミを何回か入れて。

犬は弾が入ってなかろーが
わたしは撃てない。失格

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

とってもよかった。
もっと早く出会いたかった映画。

絆そのもの

もう1回みよっとって思える

もっともっとたくさんの人に見てもらいたい

スクランブル(2017年製作の映画)

3.5

カーアクションはとっても好き
車のことを全く分からなくても楽しめる。

ただ、どうしてもワイルドスピードと
比べてしまうのがな〜〜

テンポは良くて好き

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.6

前作より全然面白かった!!
ミステリー込み込みで、
ワンシーン、ワンシーンがオシャレ!
エロオシャレ!!!

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.8

最後ありきたりなんだけど
空港のシーン泣けたわー

お義母さん怖くて、
将来が不安になったよ。
わたしは立ち向かう自信ないよ。
麻雀覚えよーかな。

、、、もう1回みよ。

ってなりました

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.7

前作との方向性が違くて逆に、飽きなかった!
どしたー!アクションしたり!
すごいウンチゆうじゃんwwww

とってもべラーズ最 & 高!!!
青春!バンザイ!!!
仲間っていいよね!
大人になって会う
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.9

わたしもあなたが気に入った。
ヴェノム。
わたしもあなたで埋めつくして。

悪いやつなのか?
良いやつなのか?

いいやつやーーん。
ペットかと思ってくるような
言ってることは意外に素直にきいて
可愛
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.1

もーこれは4Dでみるべき映画!
わたしは2Dしかなかったから
4Dでみたい気持ちでいっぱいになった!

ずっとお水の中にいるもんだから
カナヅチな私も泳げるんじゃないか
って思ってくるよーな感覚に陥っ
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

いやー泣いた泣いた、
映画館で号泣、、、
こういう恋愛のアゲサゲあるのわたし弱い

最初はこんな恋愛してみたいなー
すごいこころがきゅーーってなって
きゅんきゅんして恋したい!今すぐ!
ってきもちにな
>>続きを読む

サイバー・ミッション(2018年製作の映画)

5.0

内容はおいといて、、、、

智久がでてるとゆうことで
評価5.0

英語喋ってる智久5.0
真顔の智久5.0
走る智久5.0
少し焦る智久5.0
走ってる最中こける智久5.0
拳銃もってる智久5.0
>>続きを読む

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

がちがちのラブストーリーかとおもいきや
コメディ感もあって沢山笑った🤣

とてもとても感動したけど
笑いながらだったから涙は落ちなかった

長澤まさみ可愛すぎて、、、

原作もいいらしいのでそちらもみ
>>続きを読む