michiruさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

michiru

michiru

映画(611)
ドラマ(6)
アニメ(0)

来る(2018年製作の映画)

3.7

(なんで、関係ない後輩が一番最初にあーなったのか誰か教えてーー🙏)

最初から怖い怖い😰😰
何が怖かったって、、、
レイトショーわたしと友達2人だけの
貸切状態。。。😰😰😰え、

初めから音が前後から
>>続きを読む

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.5

初めてドラゴンボールみました!!

めちゃめちゃおもろい、、、、

なに、、あの合体シーン

なに、、あの戦ってる時にアゲアゲBGM

はまるわ、

みなさまイケメンすぎて。。

ドラゴンボール素人の
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

3.3

AVですな。
ぎりぎりでちょうど見えない。ちょうどね。

内容はAVだけど

これは少子化対策につながるんじゃないかwwwww
カップルで(ふざけて)見よーつって、
みて興奮して赤ちゃんこんにちわ
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.7

新種の登場!www
新種よりやぱりブルーちゃんが
お強いし頭いいのね🦕

涙もろいわたしは2回泣けるところが
あって普通につら、、、ってなった🦕

恐竜買う人って何に使いたかったんだろ

人間ってこわ
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

内容は、、普通のストーリー。


けど、皆様綺麗すぎ!!!
ドレスに着替えて皆様綺麗すぎました!

アン・ハサウェイ様様❤

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

母がクイーン好きで一緒にレイトショーを見に行きました。

だれ?だれのこと?って聞いたら
まあ、映画見たらわかるよ。って言われるので
見たら最初だれ?この出っ歯って感じで、
でも、曲が流れる度に知って
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.9

最後の最後で涙がポロリ。

続かない恋ほど燃える。わかる。

そうやって大人になっていくんだよね。
そうやって大人になりました。

駅で別れる時の無言で抱き合って
無言で見送る感じも胸がしめつけられて
>>続きを読む

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.8

後輩にすすめられてみました

この映画考えた人すごいな〜って
思いながら見たら最後実話としって
驚きました。。。

エディの演技がすごくて演技じゃなくて
ほんとにそうなのかなって思ってしまった

いろ
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.7

高校卒業して6年たったけど
学生時代を思い出しながら見ました。
わたしも女子高だったから
ほんとなんであんなにくだらないことで
笑ってたんだろって、、、
この映画見終わってから高校時代の
友達に無性に
>>続きを読む

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.8

しーーーーーーん。の世界
映画館もしーーーーん。の世界
ポップコーンの音すらたてたらだめな雰囲気

「家族愛」だよね。


アイツらのお陰で家族の絆が
深まってるんじゃないかって
思っちゃったー

>>続きを読む

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

最初のチャリンコレーサーが1番興奮した

美女の目の保養の映画
美女の成長の映画

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.5

なわけあるかいっwwww
ってツッコミながら見ました

おじいさんのいかれぐあいwwww

くそかぞく🎶wwww

トラジディ・ガールズ(2017年製作の映画)

3.1

CRAZY
使われてる曲はいいんだけど
ただただCRAZY

グロいんだけど遺体とか人形感強いから
そこまできもちわるくないかも
つくりもんってわかるからリアルさない

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

最 & 高!!
笑いが止まらないwww
グロデスクなんだけど全然みれる!
1に続いて期待を裏切らないおもしろさ!
人生どん底になったときにどう
這い上がれるか、誰にでもどん底になる
ときがくるからその
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

最高!わたしすき!こーゆーの!
話もわかりやすくて時間たつのもあっとゆーまな映画!✨
ところどころ笑えるし子供も楽しい映画で見やすいと思う⭐️

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.8

強くて美しい、、、喧嘩とかじゃない意味でこんな強い綺麗な女性になりたい、、、
あなたは男??標準より大きいかな、、、ってくだり笑った🤣時計のことwwww

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.8

ハラハラもん大好き。
でも結局プリンが持ってたあの四角いものなんだったんだ、、、
あんな殴り合いして普通気失うと思うって冷静にみてしまった
それが映画だからねってww

あんなに体張ってがんばったのに
>>続きを読む

ルパン(2004年製作の映画)

3.4

あの日本で有名なルパン三世の原作✨ルパンの得意な変装も普通の人かと思いきや顔の皮を剥がすのもこれからきてるのかなっておもった!ルパン三世の実写版としてみるんじゃなくてルパン三世の原作としてみたら面白い>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

めっちゃ映画館で爆笑!ww
ホラーじゃないwww
コメディ🤣🤣👍🏻
最初は違和感ありすぎる映画でえ?って頭にハテナたくさんだったけど最後までみたらわかる映画🎥👀

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

MARVEL!!👏🏻👏🏻👏🏻どのシリーズもすごい!!こんなに楽しくて全部が面白いシリーズなかなかない!(~˘▾˘)~!

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.0

あれれ?魔女の宅急便?ハウルの城?崖の上のポニョ?感がすごいw全部組み合わせたなこれって思ってしまった!

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.5

爆笑🤣🤣🤣声出して笑ったwwwたまにはこーゆー映画もいいね

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.5

過去に戻せたらって思ったことたくさんあるけど、過去に戻せれないから人生楽しいんだなって逆におもった

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

おもしろい!!MARVEL最高!!
映画館でみたかった、、、、

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.5

全て人生に導かれてる🤔
勇気に感動!普通の人はあそこで飛び出せない!行動力がすごい✨

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.3

途中までは惹き付けられる内容でSNSが必要不可欠なこの世の中の
リアルな感じがよかったけど最後はあさーーーく終わった気がする。ん?これでおわり?感

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.6

エロさとグロさが兼ね備えてる映画。w
心理戦で最後まで気が抜けない映画

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.5

ありきたりなストーリーだけど
映像も綺麗で歌も良くて
普通に好きな映画になりました☀🌴🐚