ちゃとらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゃとらさんの鑑賞したドラマ
ちゃとら

ちゃとら

映画(1084)
ドラマ(58)
アニメ(0)

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

 観終わって、寂しくなった…

 みんなハッピーで終わって良かったよ。
個人的に、カリスマ的存在のザバのリッチモンド加入で、チームが上り調子になるも突然の引退。

 そっからどん底まで落ちるも、自分達
>>続きを読む

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.8

 シリーズ1に続き、はまって2周してしまった😂

 新しい選手の獲得で、めちゃくちゃ明るいダニの登場シーンがツボにハマってしまった。

 監督テッドの精神的な問題が徐々に明らかになり、サッカーの話とい
>>続きを読む

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

 Apple TV無料視聴期間とふと見だした本作にハマってしまい、2周してしまった…

 涙あり笑いありの楽しい作品。
スポコンドラマであるようでない緩さが良かった。ただ、少し哲学的なとこもあって、気
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.8

シーズン6の配信を知り、休会していたNetflixを再会😆

 1〜4話ぐらいまで、ドロドロ、おまけにずっしり重くて、暗くて…
展開がゴッドファーザーみたいになるのかと思いきや…あら……

 トミー役
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.2

 やっと完走。面白かった。
続きがある情報を目にしたので、
楽しみに待ってます😃

 ドラマなのに、豪華キャスト。
キリアン・マーフィー、トム•ハーディ、
『戦場のピアニスト』のエイドリアン・ブロディ
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.3

 もう、カッコ良すぎる。
ドラマなのに、出演者が豪華すぎる。
トム・ハーディの存在感たるや。

ドラマの挿入歌、ホント、センス良し、カッコよし。

シーズンラストのトミーのセリフカッコ良いなぁ。

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.3

 3話目まで見て、数ヶ月放置。
再度、見始めたが、やっぱり3話までは辛かった…その後、ハマる。

 第一次大戦後のイギリスでのし上がってきたギャング(5兄妹)のお話。

 ファミリーの中心的存在の次男
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.3

 S1を見始めたら、ハマってS4まで見てしまった。
 面白かった〜。
イギリス王室エリザベス女王の即位からサッチャー首相の在任期間までの歴史ドラマ。

 製作費もさることながら、それぞれを演ずる俳優陣
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.1

ようやく、全シーズン見終わった。

面白かった!
ドラマとはいえ、近い将来、現実に起こりそうで、怖い。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.2

 シーズン1から観てると思ってたら、
シーズン5から観始めていた…

 どのお話もとても面白かった。

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.2

 一気に引き込まれて、2日で見終える🤣
面白かった!
 政治絡みのサスペンス。
最初に登場した可哀想な境遇の女性が、まさかの…背筋がゾクっとする展開で、ハラハラドキドキが止まりませんでした。

 リチ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.6

 マラソンを走り切った気分。
残虐なシーンが多くて、長かったが、楽しめたドラマでした。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

-

友人のおすすめでやっと観た。
確かにハマる面白さ。

0
>|