MikiWadaさんの映画レビュー・感想・評価

MikiWada

MikiWada

映画(545)
ドラマ(13)

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

1.4

夢を目指したり成功したりすることを何もわかってないのでは?みたいに軽くてミーハーで普通にイライラする主人公とストーリーだった。

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

4.5

何かを楽しんで精一杯頑張ることって謙虚にそれだけが楽しいっていたいなって思うけど、でもやっぱりそれが実際に形になったり、何かを成し遂げるって本当に喜びがこみ上げるなって思う、
最近、今まではどんなこと
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.5

きゃ〜〜〜!キラキラすぎ〜!!
友情いい〜!
もう自分が大人になって高校生大学生に憧れてワクワクする年代じゃないことがとても切ないです、心だけでも永遠の17歳でいよう!

本当友達の家に行きまくる生活
>>続きを読む

バッド・チューニング(1993年製作の映画)

5.0

ほんと最高すぎる!!!!!!
ほんと!!!!に!!!!!!

ジョージアの日記/ゆーうつでキラキラな毎日(2008年製作の映画)

5.0

最高ーーー!!!!
ラブリーすぎる!!
放課後家に集まりたい…戻りたい…
ああ〜戻りたいと思う憧れが最近多いように感じる……!
イギリスの田舎町?なのかよくわからないけど川沿いにやっぱ住みたいと思った
>>続きを読む

死霊館(2013年製作の映画)

-

ひ、ひひいいい〜〜〜〜…………こんじゅありんぐ……

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.7

ニックジョナス!!!?!?!いや!なんかあれだね!大事なことを私は忘れかけていた……!!!少年の心を忘れずにいきようと思う!おもしろかった!!

ホワイト・ガール(2016年製作の映画)

4.4

いやいや!非常にタイムリーすぎるでしょ、本当に心から思うよね、大麻も薬も本当に絶対ダメ〜
なんか本当にあれ?これ、、なんか、、この感じデジャブか?!!?って思って
あぁ〜どこまでも無だ

6年愛(2015年製作の映画)

4.1

自分の嫌なところを観ているみたいだ…
びっくりするぐらいみんな分かるんだけどみんな嫌だ…
アマンダ絶対出会いたくない!
みんな弱い…
アポロジャイズもソーリーもいらないって言われるところううってなった
>>続きを読む

ナオミとイーライのキス禁止リスト(2015年製作の映画)

5.0

最高!
まずみんなすごく愛らしい!それだけでもう最高!
主人公がちょっと自分みたいだったから好きなのかもしれない
イーライめちゃいい!なんて素敵なんだ…!大好きな友達いるだけで最高…!隣の部屋に親友最
>>続きを読む

エンター・ザ・ボイド(2009年製作の映画)

-

死ぬのまじめっちゃもうとりあえずとにかく怖すぎる…恐怖な感覚思い出してしんどい…

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

-

ホテルであったからめっちゃ楽しく観てたんだけど最後の15分みれなかった…無念!!!!あと前作がめちゃめちゃ最高で本当にワクワクしたのに全然実は覚えてなくてあれ、、?ってなった、また観たい!フォーホース>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

難しい……
難しいって言葉簡単すぎだ、、

でもポップでラブリーなシーンはワクワクで、最後の、これからの辛い日々のこと考えると死にたい、自分は耐えられないから、それを味わい続けるくらいなら死にたい、、
>>続きを読む

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

5.0

あ〜〜!憧れる!!!
言葉に心、奪われる〜〜〜〜!ビフォアサンライズ!

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

4.8

私はすごく好き!
基本撮り方とか見せ方とかよく分からないし自分が好きか嫌いかどう感じたかってだけなんだけど、
なんか本当生きるのって難しいよね!って感じ!いや主人公のことが分かるのかよ!って言われたら
>>続きを読む

>|