Mihoさんの映画レビュー・感想・評価

Miho

Miho

映画(82)
ドラマ(1)
アニメ(0)

レオン(1994年製作の映画)

4.6

大好きな作品!何回でも見れる!
そしてナタリーポートマンが可愛い!

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.6

コンフィデンスマンドラマとか見たことなかったけど、楽しめました!!!
後半にかけておもしろくなってくる!!

アラジン(2019年製作の映画)

4.8

世界観がめっちゃ好き!
日本語と英語と両方見ました!

キャビン(2011年製作の映画)

3.2

ホラー苦手でビビりながら見てたけど、後半モンスターたち大集合でおもしろく見れました笑

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

機内で視聴。
後半どんどん面白くなって、声だして笑いそうになりました!笑
こういう映画好きです。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.1

小松菜奈と大泉洋 いいですね〜!
ストーリーも好きでした!!
さわやかな恋愛という感じ^_^

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.2

VRの世界の現実世界とを行き交い、少年を中心とした仲間達と共に悪と戦うストーリー。クオリティが高く、見る価値あります!

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

ミスターインクレディブルを見ていないので、どうかな?と思ったけど、とってもおもしろかった!!!

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.9

これが実話とは、本当にすごいと思った。
勇敢な若者たちの姿に感動しました。

女と男の観覧車(2017年製作の映画)

2.9

50年代のアメリカのレトロな感じはすごい好きだし、良かったたけど内容があんまり好きになれない。なんだかもどかしい気分というか、ブルーになるというか。。。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

オーシャンズシリーズ初めて見ましたが、めっちゃおもしろかった!
アンハサウェイ美しい。
他のオーシャンズシリーズも見てみたいな〜と思いました!!

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

3.3

広瀬すず、福士蒼汰の演技がよかった!
続きが気になって一気に見れました。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.8

ウォール街の金融を舞台にして、大儲けしていくが、大切なものを失っていく。
おもしろくてテンポも早く、3時間が早く感じた。
ドラッグとセックスのシーンが多く、少し過激すぎる。笑

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.3

音楽っていいなと純粋に思った映画

どうしようもないおじさんだと思っていたが、彼氏にフラれた女性の歌と出会ってから、活動的になり成功していくストーリー。音楽で人を巻き込んでいって、様々な場所で録音して
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.4

スタイリッシュでかっこいい女性スパイの物語!!
アクションシーンが良かったけど、少し内容がわかりづらかった。もっとベルリンことについて知ってたら、違ったかも。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.5

本当に面白かった!!!

主人公スローンがとにかく仕事のできるかっこいい女性でワクワクしました!

政治の裏の世界を描かれていて、スピード感溢れるストーリーにハラハラドキドキで、最後まで目が離せない作
>>続きを読む

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.2

菅田将暉はかっこよかったし、たおちゃんも可愛かったけど、そろそろ高校生無理あるかな〜って感じ!
キスシーンとか演出が残念、、、

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.2

パリの雰囲気とかオシャレで良かったけど、ちょっと眠たかった、、

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

すごい良かったです!
期待通り、わたしは好きでした!!

This is me の曲に勇気をもらいました。
最近ずっとリピートしてます^ - ^

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.8

インドのスラムが印象的でした。
貧しいところで育って、生きていく強さを感じました!!
ちょっと暴力的なシーンはあまり好きではないが、クライマックスにかけてどんどん面白くなって、引きこまれました!
ラテ
>>続きを読む

アメリ(2001年製作の映画)

3.6

アメリの妄想ワールド
かわいいし、世界観が好き!

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.8

最初はニッキに執着しすぎ、と思ってたけど、最後のクライマックスが良かったので、この映画好きです!!!

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.0

悲しくなった。。。
将来どうなるかわからんってことよな〜

6年愛(2015年製作の映画)

3.5

すれ違いがすごくもどかしかった。

女の子可愛いけど、ちょっとヒステリックな感じだったなぁ、、

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.5

思ったよりしっかりラブストーリーだった!!
アンハサウェイやっぱり好き(*´ー`*)

>|