mihomihoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

mihomiho

mihomiho

映画(383)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グリンチ(2018年製作の映画)

3.3

マックスができる犬すぎ!
最後は心がほっこりしました♡

天才作家の妻 -40年目の真実-(2017年製作の映画)

3.2

グレンクローズの演技は圧巻
まぁ愛と憎しみは裏表というか
なんだか複雑ですなぁ
別れたいけど別れられない

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.0

あんなギャルばっかの学校じゃあロクな将来はないだろうなぁと思ってしまったよぉ
女子の異様な仲良しあるよねぇ
広瀬すずが可愛かった♡

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.2

笑った!
殿の顔がのびちゃうとこ笑ったww
キャストが豪華すぎ!

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.3

普通に面白かった
パンプキンの攻撃が野菜ゲロなとこが面白かった!w
魔法が使えるのは羨ましい♡

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.0

まぁ天才だからかなぁ
天才となんとかは紙一重というし
平手さんは良かった!

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.0

飛行機で鑑賞
後悔なく生きるのは難しい事だけど、後悔なく生きていきたいものです。
ママ大好きだなぁ
あなたがママになるんだからしっかりしなさいって思っちゃった

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.3

飛行機の中で鑑賞
メガロドンでかくて恐ろしいなぁ
迫力満点
あいつは知性があって人間を攻撃してるのかしら??ビーチに現れるなんて最悪
ステイサムが勇敢かつ強すぎて惚れるw

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.5

ガガの歌唱力半端ない!鳥肌たつ!
サントラを早速ダウンロード♪
演技も可愛かった♡

でもアル中、ヤク中はあかんなぁ...

2人のラブラブシーンなんだか可愛らしくて好きだったw

メンタル弱い時にあ
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.3

個人的には主人公の方の歯というか口が本当に受け入れ難かったw
曲は本当に素晴らしいね!
会場との一体感も素晴らしい!
でも口元がやっぱり…
ヒゲにしたらそんなに気にならなくなったけどw

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.6

魔法動物達が可愛い!
特にズーウーが可愛かった
前作を忘れててなんだっけってなりましたが、面白かった!
動物達と魔法を使いこなせるニュートはかなり強いんじゃないかと思いました
次回も楽しみ

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.2

成田くんに笑っちゃったよw
いやぁ悪い人に携帯拾われちゃったらほんとに恐ろしい…
北川景子は可愛かったなぁ♡
田中圭はちょっと抜けてる役が多いですなぁ…
そしてポルカの曲が良すぎ!

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

悪者役なのか、気持ち悪いのが主人公なんだなぁと思ってみたのですが、ヴェノムめっちゃ良い子!笑
次回も気になる所ですなぁ!

覆面系ノイズ(2017年製作の映画)

3.0

飛行機の中にて
少女漫画って感じ
原作は読んでないけど、嫌いじゃない

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.0

仲間になってくれたのにみんな死んじゃうなんて、なんだかなぁ
プレデターは強いのか弱いのかw
1号は全然味方っぽくなかったけども味方だったのねぇ 話は分かりそうな感じだったけど
とりあえずなんだか中途半
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

最初の30分もつっこみどころ満載で笑ったのですが、最後までみてなるほどなぁっと思いました!
本来なら見ないような映画なのですが、話題なので見ましたが、うんw面白かったです!

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.5

頭がいいのか悪いのか
キムタクがあーゆー役もやるんだなって思いました。
最後まで結末出さない感じがいいですな。
登場人物の名前が多すぎて誰が誰だかわからなかったとこはありましたが、見終わったときは満足
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.6

プーとイーヨーがまじ面白かったわぁ
笑ったw
薄汚れたぬいぐるみ感がまた味だしてますねぇ
ティガーが白髪みたいだったなぁ笑
吹替でみたらアニメと同じ声だったから懐かしかった♡
大人になったらイライラし
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

万引きはよくないけども
本当の家族じゃないけど
すごく暖かいものがあるなぁって
なんだか複雑な気持ちになりました
正論はそうだけど…って
是非見てほしい映画

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.9

笑ったぁ!
面白かったぁ!
アクションもアントマンならではで面白いっ
次回作が気になりすぎるっ
どーなっちゃったの⁈

不能犯(2018年製作の映画)

2.9

これまたなんだか恐ろしい話でしたw
松坂桃李は演技が上手いから好き!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.4

悲しい物語ですねぇ
善とは…という
それぞれに深い思いのある
物語でした。
面白かった!

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

不思議なお話でしたわ!
子供って大変だなぁ
気持ちは分かるけどw
うん、不思議な話でした!

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.8

安定の面白さ!
スリル満点ですなぁ
トムが本当にやってるっていうから緊迫感も半端なかった。
チームで先読みする戦略
どーんと突っ込んでいっちゃうトムを仲間で守ってく感じも良かった!

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.6

面白かった!
パパが1番弱いのではないかと思ってしまった。
ジャックジャックの成長が楽しみ!

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

よかったぁ
集大成って感じやなぁ
10年って凄いなぁ
それぞれの決意と成長がみれてよかった!
みんなそれぞれに問題を抱えてて、
みんなそれぞれキャラ立ちしてて入り込めました。
こーゆー医者いるなぁって
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5

迫力満点‼︎
面白かった!
悪い人間嫌い!w
ブルーがいい子で可愛かった。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.5

面白かったぁ!ハンソロはハンソロでとても魅力的なキャラクターですよねぇ
続きも気になるところでした!
個人的にはベケットが好きだったから最後は残念(´pωq`)

娼年(2018年製作の映画)

3.5

予想以上に面白かった!
松坂桃李が好きになった!

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.5

凄いみんなどんどん切られてくw
やっぱりこーゆーキャラが主役の映画も必要ですな!
色々今後も楽しみ!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

4.0

いやぁー良かった!
メイズランナーシリーズほんと良かった!
仲間で助け合ってみたいなジャンプ系の話が好きだからほんと良かった!
最終章なのが残念だー
あんなにいい子なニュートがぁー
ほんと良かった!シ
>>続きを読む

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.0

可愛かったぁ‼︎癒された‼︎うさぎ飼いたくなったw ミュージカルな要素もあって、曲も素晴らしかったー!ごめんなさいがかわいすぎ!
確かに、絵本だとピーターは大人しそうなイメージがあったけど、だいぶずる
>>続きを読む