mihoさんの映画レビュー・感想・評価

miho

miho

どんなに忙しくても映画鑑賞の時間だけは削れない😂
たまにしかレビューは書きません…
レビューとゆうか感想を書きます!
サバイバルホラーが好きみたいです。

ハンティング・パーク(2016年製作の映画)

1.0

終わった後のなんやこれ感半端ない
けど、実話を基にしてるからしゃあないのかな?

演出がなんと言ってらええか、なんか変で見にくかった…

もっと実話が基やし見せ方で事件の異常性や悲惨な雰囲気があったら
>>続きを読む

ホステル2(2007年製作の映画)

3.0

1よりスッキリはします、が1より軽めかな?
1の方が重苦しかった…

わんちゃんそれは食べたあかん。

やさしい嘘と贈り物(2008年製作の映画)

3.5

感動するのはもちろんのこと、うるっときました笑
幸せな場面にもちらつく影…の入れ方がいいい!
変にええ話に持って行こう持って行こうとする無理矢理感がなくて自然!

じいちゃんかわいいし、出てくる人みん
>>続きを読む

キス&キル(2010年製作の映画)

2.5

思ってたより普通かな?

見てて楽しいけど、終わり方が微妙…

アシュトンカッチャーが
かわいく、かっこよく、ええ身体やった。

ホステル(2005年製作の映画)

3.5

やられっぱなしじゃなくてよかった笑

外国に行って羽目外したくなる気持ちはわかるけども…
まず会って3秒の人のこと信じるなよ…
いってもキリ無いけど。

知らんだけでこうやって金稼ぐ人達もそれを利用す
>>続きを読む

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

3.5

この二人が出てておもんないはずがない。
デンゼルワシントンは身体が動かへんくても素敵やし、アンジーは綺麗でかっこいい。

ストーリー展開もテンポ良くて構成がわかりやすい、すごい集中して見れた!

終わ
>>続きを読む

テキサス・チェーンソー(2003年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エレンなんか無責任で最悪じゃない?笑
いい人なんやろうけども…

こんなん言ったらキリ無いけど、まずあんななんも無い怪しいとこで怪しい人車に乗せんやろ、よっぽどの理由がない限り笑
そして衛星電話持って
>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.0

おもしろい!
普通のラブストーリーと違って
ストーリー展開にワクワクドキドキさせられた、終盤は最高やった笑
終わるのがもったいないって感じるくらい!

ライアンかっこよ過ぎ、そら惚れるわ

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.0

俳優さんが豪華!
うめぇな〜と思いながら安心して見れた笑
でもストーリーは普通かな?

感染症にかからんかった何人かの人達を取り上げてるだけやけど、みんな愛する人たちのために頑張るところは素敵やった!
>>続きを読む

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

4.0

純粋に面白い!

ローラーゲームって今まで知らんかったけど、激アツや
試合観ながら一緒に身体動いたし笑

出てる人まじでみんなええ人で心温まった、特にお父さんがかわいい

ストーリーテンポええし見てて
>>続きを読む

スペル(2009年製作の映画)

3.0

始まり方が予想外。
トゥームレイダーかよ笑

ばあちゃんがアグレッシブ過ぎて
めっちゃ笑った笑笑

ホラーらしいけど、SFでもありコメディでもある、楽しかった笑

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

2.5

えええ、それで終わりなん笑

もっと面白く出来たのではと。
多分最後に全部繋がっておお〜っていうのを狙ってたと思うんやけどな、
ちゃんと見てなかったのか、説明不足なのかあんまり釈然としないで終わった。
>>続きを読む

クライモリ デッド・ビギニング(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりこのシリーズはびっくりグロい

最後はやっぱり「ですよね〜」ってなった…

ただ最後の二人は絶対ディビッド?やみんなの死に方よりは…

クライモリ デッド・エンド(2007年製作の映画)

3.0

やっぱりえげつなかった笑

前回よりもストーリーがしっかりしてて見やすい。
あの人たちの出生もわかったところがスッキリ。

だれが主人公なのか絞らせへんところもよかった!
最後だれが生き残るかよう分か
>>続きを読む

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

3.0

いつもと違う感じでなかなかよい!

今回はストーリー重視やったんかな?
あんまり死に方とか酷くなかった

最後そこにつながるのね〜ほう
ってなってシリーズ見ててよかったなと笑

ただ予兆とかあんまり繋
>>続きを読む

クライモリ(2003年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

タイトルが好きじゃなくて
ずっと見れてなかったんですが、
始終ハラハラできてサバイバルホラーが好きな人にはおもしろい!

クリスの車にスッと入るところが素敵。
最初からずっとすましてたから裏があるのか
>>続きを読む

ファイナル・デッドサーキット 3D(2009年製作の映画)

2.5

今回は所々CGっぽさが強かった。

いや、そんなことあるー!?みたいな
死に方の仕掛けとかもうピタゴラスイッチみたいやったもんね

やっぱり2の方がおもしろかったかな!

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.0

思ったよりも普通でした笑

登場人物が多すぎて
ごっちゃになったし詰め込みすぎかな?

ウォーキングデッドのリックが若くて可愛かった

ディセント2(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いやそこはバッドエンドなんかーい笑

最後普通に助かる感じで良かったんちゃん、とか言ったらあかんよね笑

みんなの言う通り、ちゃんと前作を生かした続編。
ジェス生きてたし、前作と繋がるところがいっぱい
>>続きを読む

デッドコースター/ファイナル・デスティネーション2(2003年製作の映画)

3.0

一番と三番より見応えありました!

ちゃんと一番の続編で
内容も分かりやすい、テンポも良くて飽きない、何よりオチが完璧笑

新しい命がなんやらはちょっと分からんかったけど、ただのB級ではない!

てか
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.0

アクションは確かにすごかった!
さすがマーベル笑
でも目がひっくり返りそうになった…

マッツ・ミケルセンやっぱかっけえ

>|