Mさんの映画レビュー・感想・評価

M

M

殺人鬼と出会うには(2021年製作の映画)

2.5

終わる5秒くらい前に評価少しあげました(笑)
アホかwって感じで(笑)

グローリーデイ(2016年製作の映画)

3.4

コレぞ韓国の警察、ていう、韓国の警察の無能っぷりを描いた作品。

呪われた老人の館(2021年製作の映画)

3.4

終盤では先が読めず面白かった!
けど、終盤理由が分かってからは、あぁそっち系?てなって…
まさかの結末(笑)
ラストはほんと、予想外だった(笑)
てか施設の警備厳重なようでめっちゃ出入り自由やんw

FREAKS フリークス 能力者たち(2018年製作の映画)

3.4

思ってたより静かめに進むストーリーだったけど(もっとアクションじみてるかと)、飽きず楽しめた。

ビハインド・ザ・ドア 誘拐(2020年製作の映画)

3.7

いや、はよ病院連れてけよ‼︎(笑)
最後の最後で最大のツッコミをしました。
んなわけ。な部分も多少あるけど、ありえないくらい怖くて可哀想で心臓バクバクした。
ほとんど子供の演技だけで話が進んでく。
>>続きを読む

死亡特急(2006年製作の映画)

3.0

この時代、どーやって撮影したんだろ?てとこがチラホラ。

ラッダーランド/呪われたマイホーム(2011年製作の映画)

3.3

なんかタイ語って不思議。
怖かったけど、冷蔵庫蹴っ飛ばすシーンは笑っちゃったよ。

復讐の十字架(2017年製作の映画)

3.0

んー。
てっきり悪魔とかサイコな話かとw

なんか…どんよりするストーリー。
可哀想。
え?てゆーかオーランドなの????
全く気付かなかった。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

満席だった!
クソだと思ったシンゴジラと大違い。
あれは酷かった。
でも今回はCGも凄かったし、海外のモンスターパニック映画に負けないド迫力でした。
シンゴジラは戦隊物シリーズみたいなCGだったからね
>>続きを読む

レジェンド・アサシン 492人を殺した男(2018年製作の映画)

3.0

実話を元に。
なんか見たような話だと思ったら、アイスマンだ。
別人だったけど。
旦那がコロしまくってたら即通報するし、縁切るわw

アーカイヴ(2020年製作の映画)

3.0

あー…ラストがなんかあれあれあれ?てなった。
てか…男がそこそこクソ、てことでイイですかね?

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.7

面白かった!迫力あり。
子供の演技と特殊メイクが凄すぎて怖かった。
実話を元に。

ある殺人事件 10年前の真実(2016年製作の映画)

2.8

絶対怪しい、顔がもう完全に危ない人。
あ?ちがう?
あぁうんだよね!最初から分かってたよw

てゆー作品。

リバイバル 妻は二度殺される(2015年製作の映画)

3.5

今と過去と分かりづらいコメント多いけど、そう??
私は全然分かったよ?
わかりづらさは全く感じなかったけどなー
面白かった。

ラン・スルー・ザ・ナイト(2016年製作の映画)

3.4

犯人、というかこいつ絶対怪しいな、て人は序盤から分かっちゃったけど、主人公可愛すぎてそれだけで楽しめた。

スタンド(2016年製作の映画)

2.8

あーなんか、最悪の結末、て感じだよね。
まさに後悔しか残らない、的な。
究極の選択を知らぬうちに誤ってしまう映画。

その怪物(2014年製作の映画)

3.2

人骨壺こわ…
主役?のお姉さんが見ててイライラする。へらへらへらへらと。全く危機感もないし。
子役の子の走り方は可愛くて癒される。
てか全く笑うシーンはないけど、コメディ寄りにしてる?

悪魔の棲む家 REBORN(2018年製作の映画)

3.4

実話。
クソ父親。
ラストの実際の写真は…出しちゃっていいの!?て感じでした。
こわい…

サバイブ 極限死闘(2022年製作の映画)

3.5

アマプラで観たら字幕がズレまくりでカナリ見疲れた。
ストーリーは…
評価低くない!?
ありえない事も多いけど、十分楽しめたし終盤は泣けちゃったよ。

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.5

えーまじか。
全く想定してなかったラストだったから身を乗り出して見てしまったw
これはラスト知った上でもう一回観たい気もする…
ラストだけで評価少し上がった。

ジェイコブ 危険な息子(2022年製作の映画)

3.2

母親のルネアシュトンって…
たぶん周りの意見無視してミニスカ好きなんだろうね。
他の映画でもミニスカばかりで浮いてた。
いい歳してその服やめろ、てなる。
ちょっと気持ち悪いw
相当足に自信がおありで見
>>続きを読む

トランク ~走る密室~(2024年製作の映画)

3.3

そんなに飽きも来ず、トランクシリーズの中では上出来。

孤児院(2018年製作の映画)

3.2

実話。
昔の海外あるあるな話。
子供とこんな別れ方したら私は…と考えた。

コード CODE 悪魔の契約(2016年製作の映画)

3.5

面白かった!
でもさ、まず防犯カメラの存在気になって何も出来ないよねwww

>|