omkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • omkさんの鑑賞したドラマ
omk

omk

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

5.0

たぶん3回目…何回みても最高…大人になるにつれて見えるものがかわりますね…
あの時代に戻れる質感のドラマすき…

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.5

共感しすぎて血迷った
面白かったと思う
最後のクソ男泣いたかっこよかった

0

テレビ報道記者 ~ニュースをつないだ女たち~(2024年製作のドラマ)

4.5

なんかとても泣いたわかるが多くて
働き方とか女だからとかなんとか
色々あるけど働いてくんだよな

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

気合の入った1作目でしょうか!🥷
海外うけ狙いな気もするけど日本の質感映画って感じ🥷

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

最後まで面白かった〜〜
スミンシィ名役者すぎ

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

4.0

白玉佐弥子は広瀬アリスハマり役
ときどき挟まる小ネタがツボ
セカンド青春尊いぜ〜…

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.8

言葉にできないあの感覚を表現できるってすごいなあ、おとなになってあんな友だちできるかなあ、人生むずいなあ、結局わたしはあの4人でいてほしいしとおもうし、赤田は赤田でいてほしいと思ってしまうんだろうな>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.0

爆泣、TBS金曜ドラマなの何でだろ?と思ったけど金曜ドラマだった
佐藤健は今昔もやっぱり良い
そこまで想ってもらえる人と出会えたらな生きてもそうじゃなくても幸せなんだろうな、そうゆう世界線もあるドラマ
>>続きを読む

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

3.0

胸キュン求めて見出したら想定外展開
設定が設定だけど、もう少し制作費かけた、深夜枠はずせたのでは?
深夜に見るなら王道少女漫画で終わりたかった派、歳の差

0

泥濘の食卓(2023年製作のドラマ)

4.0

じめっとした漫画の質感、狂気怖かった…

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.3

ちょうど良い深夜ドラマ◎
フウマーーーーーーーーー!

0

くすぶり女とすん止め女(2023年製作のドラマ)

3.5

最後までついつい視聴
女だからとか自分はだめだとか思わないで生きてきたいものだね〜

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.0

ああゆう昭和みたいな世界本当にあるんだよね…結局なりたい自分はむずぃ…

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.3

ヘルメース^ ^
一回離脱したけどまた後半きゅんした
最後の終わりかたよかった♡
ヘルメース^ ^

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

一話目から日本のドラマクールでここまでやるか、最初から心掴まれたが、三ヶ月あっという間だった、毎週日曜たのしかった

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

5.0

仕事おわり、火曜日の夜のこの時間がすきだった、いろんなこともう少しこっちでがんばろうかな、どんな出会いも奇跡だな、

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

Netflixシーリーズで期待して視聴
前半もっと作り込んでも良かったのでは…?
な結末展開で勿体無い気もした

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

結婚ってなんなんだろな〜
選挙もこうゆう見方をすると熱いんだな
細やかで面白かったしハッピーになれた
ザ日本ドラマな良さ、かしこみ!かしこみ!

0

サブスク彼女(2023年製作のドラマ)

3.0

深夜ドラマって感じですきだった
最後らへんコースケにお手間おかけしますのやりとり可愛かったヨ

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

みな実ーーーーーー!!!
瑛太はやっぱり上手い…

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

4.5

一線越えるか越えないか
そうゆう世界線もあるのかもしれないのと
結局みんな自分がいちばんか…

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

終わり方ーーーーーー!
細胞たち愛おしくって、、、
じぶんの中にもいるかと思うともっと大事にしようってなるね、、、
人生だなシーズン2楽しみ

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

5.0

かなしみがベースじゃないのがよかった
聞こえないからどうとかではなく、しょうもなくて笑ったり、切なくて泣いた
はじまりがあれば終わりがある…人生…

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

新しいものをみた、
あの時の友達にまた会いたい、
わたしもブラッシュアップしてみたいけど、
結局何回やり直しても1周目がよかったと思いたいなあ

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.7

あったかくて美味しそうだった…
ゆっくり時間が流れている感じすきだな〜
ばあちゃん家いきたい

0
>|