むむさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

デイジー・ラック(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

佐々木希が可愛すぎて、
本当に渡辺なのって5分おきに思ってた。

夏菜も可愛すぎる。

アキさんと山城(佐々木希)がキスするシーンみながら、新婚の奥さんが他の男とキスするのを見た夫の心境を想像せざるを
>>続きを読む

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

目の保養。

イケメン多すぎて
水嶋ヒロ、小栗旬、生田斗真しか記憶にない

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

すごいハマってた、懐かしい。

三浦春馬はこの時が一番好き。

佐藤健も成宮寛貴もかっこ良かった記憶。

神木くんがどこで出てたがまるで覚えてない悲しい。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

井上真央が可愛すぎる

小栗旬の花沢類の破壊力

でも上手くやれない道明寺が愛おしい

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

水嶋ヒロが王子様すぎて眩しかった

肩に女の子乗せてた大柄な執事すごい記憶に残ったけど、あの執事が鈴木亮平で、女の子が吉川愛ちゃんだとのちに知る

キャスティングえぐい神なんよ

0

オトメン(乙男)〜夏〜(2009年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

岡田将生と澤部の出会い作

みんな若くてまだあどけない

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

この時の山崎賢人は本当に弟にしたい可愛さだった…

桐谷美玲ちゃん
結婚おめでとうございます👏

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1から1年3ヶ月後の話からスタート。

1を経ての2は、内容に深みが出てきて面白いし、ほぼ毎回泣ける。

山P(藍沢先生)がサラヘアーで更にイケメン。
7話の真顔で空グラスからんからん振って酒
>>続きを読む

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

キャストが豪華で、ストーリーも良くて泣ける。
みんな心臓マッサージが斜め45度なのも泣ける。

血が多めで食事中には向かないドラマw

山Pはじめ、皆歳をとらない…
戸田恵梨香がダントツ可愛い。

>>続きを読む

0

Missデビル 人事の悪魔・椿眞子(2018年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

後半にかけて面白くなることだけを信じてずっと見ていたが、ならないのでつらくてやめた

菜々緒の美脚と勝利くんの可愛さがなかったら見てない…

7話で袴田が出てきて、ついに落ちに走ったなと思ったからもう
>>続きを読む

0

やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

学校のいろんな問題にイライラするけど、神木くんがワーッと喋ってるのはスカッとする。

ずっとケンカ腰でたまに疲れるが、短時間ドラマなのが見やすい。

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

赤城とキャップの掛け合いが微笑ましい

刑事モノで人死んでるのにコミカルな感じで楽しい上、ストーリーも良い。

対人恐怖症って設定の藤原竜也が面白い。
ガッキーくん可愛いし、赤城さんがガッキーくんに入
>>続きを読む

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

4.8

2〜3回くらい見た。
ガッキーと岡田くんの衣装が毎回可愛い。

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

小泉今日子のモンスター嫁具合がはんぱなかった。

永野芽郁ちゃんの訛りがとても可愛い。

0

視覚探偵 日暮旅人(2015年製作のドラマ)

3.6

シシド・カフカがかっこよくて好きだった。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

写真の過去に戻れるシンプルな設定

毎回同じように始まるからクセになった。

全部最終回のための布石だったという感じ。最後泣けた。妖精のおじさん美味しい役。

出演陣が本当に豪華だった
選曲良すぎてB
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

天馬くんが本物の王子様に見える(白着てるし)ときもあるけど、音ちゃん守る時とかたまに凄いダサい動き(型が変)するときがあって、ハマるにハマれないw

はるとくんアホの子すぎて愛おしい…
後半にかけて良
>>続きを読む

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーは凝ってないが
ホテルがお洒落で世界観が好き。

あとキャストが豪華だから見てる。

浜辺美波と中村倫也の掛け合いは最高。
あのテンションの差ずっと笑える。

0

家政夫のミタゾノ(2nd)(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

スカート捲ってガニ股で走る姿がおかしすぎてそれを楽しみに見てる。
足が意外に細いw

0

カンナさーん!(2017年製作のドラマ)

3.3

渡辺直美見てるとハッピーになれて結構好きだった。

0