にゃんさんの映画レビュー・感想・評価

にゃん

にゃん

映画(10)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.3

なんておしゃれな映画。
キューブリック作品の中で1番好き♡
何度観てもゾクゾクする。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.6

主演のジェニファー&クリプラより、マイケル・シーンが見たくて鑑賞。そこまで期待しないで観たせいか普通に面白かった😊
バーテンダーアンドロイドのアーサーが可愛かった♡

クルーエル・インテンションズ(1999年製作の映画)

3.8

キャストが本当、私好み♡
んで、ラストに流れる “Bitter Sweet Symphony“ が本当、観るたび鳥肌たつぐらい良いからそれだけで高スコア必須案件。

ロジャー・カンブルの作品って、め
>>続きを読む

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.9

福原遥の怪演がすげぇ。
さすが、まいんちゃん。

個人的に、森川葵ちゃん演じる早乙女芽亜里推し♡

グラスハウス(2001年製作の映画)

3.6

リーリーちゃんとステラン目的に観ただけだったけど、割と楽しめた作品😊

でも、クリス・ノースの無駄遣い感が半端ねぇ。
SATCガチ勢としてはツラミ←

猫が教えてくれたこと(2016年製作の映画)

4.1

猫好きにはたまらない作品ฅ(*°ω°*ฅ)♡

どの猫ちゃんも本当可愛くて、たくましく生きてて終始キュンキュンしながら観てました😻💕

悪夢探偵2(2008年製作の映画)

3.6

めちゃめちゃ怖かった!!!
そんじょそこらの本格ホラー映画より全然怖かった。

んで、お酒飲みながら観てたから、終始画面の揺れ具合に酔った。

「悪夢探偵」よか、「悪夢探偵2」のがよっぽど怖くてゾッと
>>続きを読む

悪夢探偵(2006年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

監督が塚本晋也で、キャストが松田龍平、安藤政信、大杉漣、原田芳雄…なのに…なのに!なんでなんだ!!この虚無感は!!!全く本作おもんないぞ!

たぶん、たぶんね、ヒロインが問題なんだと思うの。オープニン
>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

4.3

クリスティーナ・アギレラ様の歌に何度心を救われたことか…😢💕

本作での力強いアギ様の歌声にも幾度となく救われて来ました。
本当大好きな作品(人•ᴗ•♡)

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

いつまで経っても大好きな映画♡
色んな事に悩んで投げやりになってる時に無性に観たくなる作品。

ちなみに私は、ブラッド・ピットより俄然エドワード・ノートン派です。