miiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miiさんの鑑賞したアニメ
mii

mii

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

記録。

1話目で惹き込まれたー🎤✨
2期も楽しみ☺️🎶

0

東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(2023年製作のアニメ)

4.0

三ツ谷カッコイイ😍

見放題がディズニー+独占配信だったのはとても残念。

YouTubeで配信してくれたのは感謝🙏

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

5.0

・猗窩座登場シーン
・猗窩座バトルシーン
このBGMが本当に最高すぎ🔥

5話の次回予告の禰豆子www

0

ひぐらしのなく頃に 卒(2021年製作のアニメ)

3.0

~卒業~解答編📺

ラスト2話どーした⁉️
まさかの展開である意味びっくり。

終わり方はまぁ良かったけど…。

※10月に両目が違和感。
両目に傷(ドライアイ)でした👀💦
その為、映画や携帯は控えて
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

5.0

ヤンキー卍タイムリープ卍アニメ

最高かよ卍💕

東京卍會
可愛くて強すぎなマイキー最高👊
カッコ良くて強いドラケン最高👊

マイキーがブチ切れるから
お子様ランチに旗は夜露です🎌✨

ちびりべも12
>>続きを読む

2

ウマ娘 プリティーダービー Season 2(2021年製作のアニメ)

5.0

うまぴょい伝説🐴シーズン2🥕

ふぅ。
今回も最高🐴💕

トウカイテイオーに
感動。
メジロマックイーンに
感動。
ライスシャワーに
感動。

ツインターボ可愛い😆💕

競馬知らなくても
感動&楽しめ
>>続きを読む

2

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

5.0

乙女のたしなみ!戦車道アニメ🦛

過去視聴🐰

初めて見たきっかけ🐢

父「ガールズパンツぁ〜🎶」
私「……。」
父「ガルパン最高ぜよ💃」
私「………。」

父よ🐦貴方の言葉に嘘は無かった。
露🇷🇺プ
>>続きを読む

0

ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation(2013年製作のアニメ)

5.0

超高校級○○達のバトロワアニメ。

過去視聴📀

声優さんが豪華✨
大山のぶ代さんのモノクマ😆👍

謎解き要素もしっかりしてるアニメ。
おしおきエクストリーーム💀💕

現在🎮の2をプレイ中。
V3まで
>>続きを読む

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

5.0

☘️超平和バスターズ☘️アニメ。

過去視聴☘️

初めて見たきっかけ☘️

母「あの花ってアニメ知ってる?」
私「聞いた事ある程度」
母「やばすぎ!泣けすぎ!最高!」
私「は…はぁ」

母よ☘️貴方
>>続きを読む

4

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

5.0

堀さん+宮村くん=ホリミヤ。

なにこれ〜
めちゃくちゃ最高😆💕

笑えるシーンも沢山あり。
特に堀さん(父)w
ꉂꉂ(ᵔᗜᵔ∗)ゲラゲラ

全13話しかないのに
主人公達だけではなく
他キャラも
>>続きを読む

0

イタズラなKiss(2008年製作のアニメ)

5.0

大好きな漫画のアニメ。

作者が急死してしまい📚は未完。

未完部分を作者が遺した構想メモで
構成してアニメは結末まで見れました。
ありがとうございます🙏💕

琴子ちゃん可愛い😍
入江くんイケメン😍
>>続きを読む

0

中高一貫!!キメツ学園物語(2019年製作のアニメ)

4.0

鬼滅のスピンオフショートアニメ。

全7話の学園コメディ。
約13分程で全話見れます。

善逸は相変わらず🤣🤣🤣
富岡さんも笑える🤣🤣🤣

天元様はかっこい😆🍫💕

面白かった〜🤭

0

逆境無頼カイジ 破戒録篇(2011年製作のアニメ)

4.0

過去視聴📀

ざゎ・・ざゎ・・・
シーズン2も変わらず面白いです。
ざゎ・・ざゎ・・・

2

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

4.0

過去視聴📀

やっぱり利根川さんの
焼き土下座が最高です🔥

中間管理録トネガワでは
あの鉄板が違う使い方されていますw

4

革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン(2013年製作のアニメ)

4.0

世界を暴く🤖シーズン②アニメ。

エルエルフかっこ良すぎ。

記憶のカケラ砕け散る所が切ない😣

最終回は色々思う所があるけど…。

ニンゲンシンジマスカ?
YES NO

0

革命機ヴァルヴレイヴ(2013年製作のアニメ)

4.0

ハチャメチャ🤖アニメ。

T.M.Revolution&水樹奈々のOP🎵
アニメ知らなくても
歌は聞いた事ある方は居るはず🤔

嫌いじゃないよこの設定。
🤖の腹切り設定は斬新✨

ニンゲンヤメマスカ?
>>続きを読む

0

ひぐらしのなく頃に 業(2020年製作のアニメ)

4.0

ひぐらし、完全新作。

最初は正直ちょっと退屈でした💦
けどそれは
ジェットコースターの様にやって来た〜
猫騙し編('ロ'('ロ'('ロ'('ロ' )!!!

さらに予想外の展開
郷壊し編('ロ'('
>>続きを読む

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

過去視聴📀

はじめての暴走。
めちゃくちゃ鳥肌でした =͟͟͞͞🐦

どの使徒も個性的で
どの戦いもアツいバトルでした。

個人的No.1は…やっぱり
第17使徒「タブリス」戦かな。

2

攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG(2004年製作のアニメ)

5.0

相変わらず愛おしいタチコマ🤖💕
そして
相変わらずタチコマに泣かされる😭

0

攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX(2002年製作のアニメ)

5.0

バトーさんとタチコマのコンビ好き😆

タチコマに癒され
タチコマに泣かされ...。

特に「タチコマの家出」の回が好き。

3

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

5.0

位置について よーい どん!

うまだっち👥🎵
うまぴょい👥🎵うまぴょい👥🎵

競馬知らなくても楽しめるアニメ。
競馬知らなくても聞いた事ある名馬達。

推しはサイレンススズカちゃん👯
スズカちゃんの
>>続きを読む

2

マクロスFRONTIER(2008年製作のアニメ)

4.0

シリーズで唯一観てるマクロスF🤖

みんな、抱きしめて!銀河の果てまで!
🤖アニメなのにいい曲が多すぎる〜🎵

ランカ・リーも好きだけど…
やっぱり見た目はシェリル派です💋💕

4

ひぐらしのなく頃に解(2007年製作のアニメ)

4.0

過去視聴📀

現在「業」を視聴中🔪✨

終わり次第またこちらも
再視聴しようかな🤗

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

4.0

過去視聴📀

現在「業」を視聴中🔪✨

初めてひぐらしを見た時の衝撃。
こんなアニメがあるのかでした🤯💦

推しは梨花ちゃま😆💕

0

中間管理録トネガワ(2018年製作のアニメ)

5.0

利根川が主人公のアニメ。

めちゃくちゃ面白い😆💕
1日外出録ハンチョウもあり最高。

利根川さんも色々大変なんですw

ゲスの極みのOPも中毒性有り最高🎵

2

犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい(2020年製作のアニメ)

5.0

犬と猫のショートアニメ🐶😸🐾

昨日は猫様の日😸💕

猫派の私には猫様の鬼畜っぷりが😆💕
しかも声優は杉田さんだしwww

可愛いけどちょっとおバカっぽい
犬さんも愛おしい😆💕

1話1分ちょいくらい
>>続きを読む

2