miiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miiiさんの鑑賞したドラマ
miii

miii

  • List view
  • Grid view

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

最高だったㅠㅠ
コンユやっぱ最高だし、キムゴウンちゃんも可愛くてたまらん!!
(>_<)また見たい!!

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.5

1話1話テンポが良くて凄く見やすかったし面白かった〜!!
最初はエイジバレるやろとしか思わんかったけど、どんどんハマっていった!!

0

ラジエーションハウスⅡ~放射線科の診断レポート~(2021年製作のドラマ)

3.8

録画してたものを萩原利久くんも出てる事だしやっと見た!!
やっぱりそれぞれのメンバーの個性があって面白いなーと思った!!
ダイエットの回みて、自分の子供にも伝えよう!って思ったー!

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

4.0

萩原利久くん目当てで!!
普段だったら絶対に見ない作品だったけど、凄く面白かったー!
最後だけん?と思ったけど、利久くんの可愛さは爆発してた🥰

0

クロステイル 探偵教室(2022年製作のドラマ)

3.5

サラッと見れて面白かったー!!
お父さんどうなっとんねん!思ったけどそれも面白くて良かった!!

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

4.7

はーーー!良かった!!!
緩くて癒されるし最高!
喋り方とかも最初は少し気になったけどすぐ馴染んで癖になった!

0

アフロ田中(2019年製作のドラマ)

3.7

面白かったー!!
賀来賢人やっぱり好きだなー!!

0

雪女と蟹を食う(2022年製作のドラマ)

2.0

流し見でさらっと見れてよかった〜!
何だかんだ主題歌頭に残ってる!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かったー!
何でもっと早く見なかったんだ😭
続きめっちゃ気になるしかじりついてイッキ見した!
カルベ チョータマジで恋しいよ😢
居なくなるの早過ぎて心追いつかんかったよ😢もっと3人で頑張る
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.8

めーちゃくちゃ良かったー!!!
それぞれ個性強くて合わさると面白くて悲しいシーンもあったし皆幸せになってくれ😭と思ったしシーズン2して欲しいくらいいい!!

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.3

期待してなかったけど1話から面白い〜!ってなった!!
笑える部分が多くて楽しく見れた〜!
また見たいー!!!

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

3.4

山田くんと田中圭凄く良かった〜!!!
でも話数が少なくて残念😢
もっと見たかったなーと思った!!

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

4.7

めっちゃ面白かったーー!!!
小池栄子さん最高過ぎんか…綺麗だし面白いし抜群に良かった!!杏さんも見れば見る程愛着沸いたし、皆のキャラ良かったー!!!
最終話もえ?いる?と思ってたのに見たらあって良か
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.6

元々漫画読んでたから楽しみにしてたんだけど面白かったー!!!
萌ちゃん報われてくれってめっちゃなった…

0

先輩、断じて恋では!(2022年製作のドラマ)

3.3

サラッと見れて面白かったー!!
金田のカレンダーに神って書くのほんとにツボ(笑)

0

ダブル・ファンタジー(2018年製作のドラマ)

3.0

田中圭がただただかっこよかった…
旦那さんへの拒否反応えぐすぎて叫びながらみた(笑)

0

オクトー~感情捜査官 心野朱梨~(2022年製作のドラマ)

2.2

流し見でサラッと見れたけど、ハマるって程ではなかったかも…

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.3

わたさく目当てで見たから最初は他の家族よりもわたさく見たい!と思ってたけど見進める程皆幸せになってー!って思ったし色々考えさせられるドラマだった!
何より、高畑さんめっちゃ良かった(笑)

0

スモーキング(2018年製作のドラマ)

3.5

金子ノブアキさんの八丁かっこいいい〜!
それぞれのキャラも良くて、悲しいシーンもあったけど面白かった!
漫画も気になる!

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

毎話面白くて凄く良かった!!
メグミさんの母さん役最高に好きだった(笑)
また見たいなと思う作品!!

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

3.2

江口のりこ最高だ〜!!
そして向井理のスタイルの良さえぐいえぐい(笑)顔ちっさいのに脚長いしやっぱかっこええ〜〜😂

0

僕もアイツも新郎です。(2022年製作のドラマ)

2.9

思ってたより上手くいかなくてんんんっとなったけどダラダラ長くなくて良かった!!

0

覚悟はいいかそこの女子。(2018年製作のドラマ)

4.2

利久くん目当てで見た!!!
ちょこちょこ杉野くんの横で喋ってるの可愛い過ぎた…
お話自体も男子の馬鹿っぽいとこもありつつ面白かったしサラッと見れた!!!

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

2.5

道枝くんかっこよかったー!!
金田一アニメ途中まで見て、昔山田くんの時も見てたけど記憶が薄い中見たけどサラッと見れてよかった!

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

2.8

全然予想と違う終わり方でびっくり!
磯村くんかっこいいわ…凄くいい…

0

デート〜恋とはどんなものかしら〜2015夏 秘湯(2015年製作のドラマ)

4.1

序盤はイライラーっとしながら見てたんだけど、最後の2人が可愛過ぎて😚

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

4.2

ふわっと記憶にあったけど、2014年のドラマなのか!って驚いた(笑)
テレビで再放送してて、面白くて待てなくてFODでイッキ見した(笑)
早口で喋る感じとか喋り方がほんとに面白い(笑)

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

2.4

思ってた感じと全然違った(笑)
暗くて暗くてなかなか見すすめる気にならなかったけど、最後そういうことか!と思った(笑)
萌ちゃん役の子凄く可愛かった!

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.1

面白かったー!何故か最終回の最後の部分だけ何処かで見た記憶がありずっと見たかったやつ!!最後の結末わかってても、凄く面白く見れたし切なかった〜😭

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

5.0

何回見てもなんでこんなに最高なのってくらい最高…
小栗旬かっこいいし石原さとみ可愛過ぎるて…乃木さんも報われて欲しいなー!

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

3.3

続編があるから良かったけど、原作読んでない分、最後もっと幸せになってくれー!!って思ったけど竹財輝之助さん目当てで見たからまじかっこええ〜ってなった(笑)

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

5.0

利久くん目当てで見ましたが最高に面白かった〜!
DVDもちゃっかり購入した(笑)
何回も見たくなる作品✊🏻

0

花にけだもの~Second Season~(2019年製作のドラマ)

1.2

杉野くん相変わらずかっこよい!
けど物語的にはたつきが良かった!

0

世にも奇妙な物語’22 夏の特別編(2022年製作のドラマ)

1.1

オカネモチ…あんなにお金かかるのに何故そんなに飼いたくなるのか理解出来なかったし最後え?何?不幸になりそう…ってなったからモヤモヤ

0
>|