みースタイルさんの映画レビュー・感想・評価

みースタイル

みースタイル

キャッツ(2019年製作の映画)

3.0

Amazonで観ました。微妙すぎてほとんど飛ばしちゃったごめんなさい(;ω;)
ジェニファーハドソンの歌がとにかく良かった〜!!!という映画でした

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

思っていたより前半はセリフが多くて二人で仲良く歩いていく様子が凄く良かった。

他の方もおっしゃっていたように、体調の良い時に見れるところまで見進めてほしい。自分の体調や気分に合わせて。そしてなるべく
>>続きを読む

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.5

アマプラから消えちゃうらしくて駆け込み。公演された時からずっとみれてなかったけど⭐︎3.5が正しいのか?結末は良かったのか?もう色々と難しい映画なのでした。でもこのポスターの親子は笑顔が素敵で友だちに>>続きを読む

ビリオネア・ボーイズ・クラブ(2018年製作の映画)

3.0

⭐︎3.5と迷ったけど、、最後まで面白くなかったから⭐︎3.0にしておきます、、(^_^;)

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.5

思っていたより勘違いタイムが長くてそこまでハッピー映画でもなかったけど(笑)幸せな気持ちで仕事に向き合って、職場のみんなや恋人に恵まれていてシンプルに羨ましくなりました

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

3.5

昔観たことあるな〜って作品もだいたい忘れちゃってまして、、これもでした(笑)

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.0

カーズ1と2には勝てないけど、どんどんマックィーンらしさが出てきて展開も面白かった!トレーナー?の女の子のキャラは全く好きじゃないけど、良いストーリーだった

ジョン・ヘンリー(2000年製作の映画)

3.5

短編48本目
終わり方が唐突でシンプルに悲しくなった

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.5

よく分かんなくて吹替で見たけど、、「ウォーリー!!」しかセリフがなくて。冒頭は???ってなったけど最終的に心温まる

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.0

映画館で観たかった一作。こんな早くプライムで観られるとは!
ティモシーシャラメが可愛くて素敵で、ジョーと幸せになってほしかったけど、、ジョーが幸せに生きてくれてたらそれが一番だね。これを観終えてすぐ彼
>>続きを読む

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

3.8

余命半年、どころか結婚して128日(確か)で亡くなった新婚夫婦の実話。勝手に新妻が余命宣告されたんだと思って見始めたから旦那さんの病気でびっくり。余命宣告はまだされていないけど、結婚式の夢は捨てきれて>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

彼氏が野球観ながらスヤスヤしてたから、その間に観た。ヨロコビにも少しイラッとしつつ(笑)カナシミの気持ちと行動に最後はじわーっとくる。素敵だったなぁ。。

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.5

クリプラとトムホの兄弟。ふひ〜!映画館で観たいな〜観たいな〜と思っていた一本。
ディズニープラスのおかげで家で見れて、家で、、まあ、、良かったか、、という(笑)

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

4.0

みんなが自由に動くからオイオイ、、ってなったけど(子どもが好き勝手に動くの苦手なんですよね〜)ラストはほっこり、良いストーリーだった☺️

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

3.5

ホワイトハウス、キングダム以上とは言えずとも、マイクと大統領(就任おめでとうございます✨)の絆の強さにほっこりさせられる!絶望的に味方が少ない中で勝ち抜いていく強さが流石だ、、

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

やることがないので、彼氏と映画を観るようになりました。だいたいオススメ映画を一緒に観ているのでレビューは書き換えなかったのですが、、ディズニー好きの彼氏が観たい!とのことで。。
ぬいぐるみ感がかなり面
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.5

ブラックウィドウに続きまして、、シャンチー。MCU全然観たことないのに一緒に行くー!とママがノリノリで付いてきてくれて嬉しいです(笑)
これからしばらく新キャラ紹介ムービーが続くんだろうな〜と。スーパ
>>続きを読む

>|