Miuさんの映画レビュー・感想・評価

Miu

Miu

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.7

スーパーで買った羊肉炒めて食べて、
羊臭充満する部屋で見たのめっちゃ良かった。おすすめ。
変な映画!!!

ビルド NEW WORLD 仮面ライダークローズ(2019年製作の映画)

-

久しぶりにビルドの世界が見れた~幸
今の俺は、負ける気がしねぇ!
心火を燃やしてぶっ潰す!!
が久しぶりに聞けて嬉しかった!
話は浅いけどね!!!!

スナッチ(2000年製作の映画)

4.0

思ったよりおとぼけコメディ
ブラピかっこいい結婚したい

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

こうめちゃん酷すぎる…結構最低やない?
磯辺くんがかわいそうだぁ…

最後に2人で寝てる時の磯辺くんの
『なにが悲しいって、佐藤はいつか今日のことなんかしれっと忘れて、それなりの男を普通に好きになって
>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.1

綺麗なやつだ
タイトルそういうことなんね
劇場で観たらもっと良さそう
俳優さんの力強すぎてなんの違和感もなくすっと観れた

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.2

やっと。
夢の3丁目5の1で待ち合わせ。素敵すぎる。
きっと誰にでも、ちょっと思い出す人がいるんだよね〜
また観ます。
何かを引きずって、それも忘れて

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

3.2

え?どゆこと??笑
終始暴力しかない
柳楽くんと虹郎似てるなって思ってたから嬉しかった
豪華俳優陣だね~

南極料理人(2009年製作の映画)

3.3

おいしそう…みんなの食卓のがっつき方が最高に良い、、おにぎり、エビフライ、中華、おなかすいたぁぁ😭😭

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.4

漫画、アニメ同様、何も考えないで見れて声出して笑えるので好きです

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.8

大人が全力でめっちゃお金かけて遊んでる感じがしてとても素敵!!
森山未來しか

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ最高〜!
花束観てなかったの悔しい。
でもMOROHAやら自意識とコメディの日々等々履修済だったしスイパラの話は本当にそれだしグッときすぎるの。
血で赤くなったまひろちゃんの金髪もとても綺麗でし
>>続きを読む

>|