みかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みかさんの鑑賞したドラマ
みか

みか

映画(55)
ドラマ(10)

ロボットじゃない~君に夢中!~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

はじめての韓ドラ。初めての沼。ご主人様が本当に可愛かった‥ただ後半が本当に辛くて見るのも辛かった‥女の子もショートよりアジ3のロング派だったな‥

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

ぱくぼよんちゃんが可愛すぎて何回も見たい。後半部分を

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.5

とても見るのに時間がかかりすぎました。母が大好きな作品

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

イジョンソク好きな人にはもってこい。こんなにも平和な韓ドラが存在するのか、というぐらいトラブルが本当に優しい。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

付き合いたいランキング入り!!!
こんな子犬系男子と付き合いたくて、自分も重量挙げ部に入ろうかなと何度か考えました。大ロス

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大好き!ソンジュン様とお付き合いできたら私は死んでもいいです!!!!!!二人が付き合ってからのソンジュンが甘々で、本当に本当に大変な感情になります。大ロス

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.7

こちらも愛ですね。映像が綺麗でドイツに行きたくなる。私は死神派

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

耐久作品でした。前半が本当に面白くなくて、なかなか進まず辛かったです。サンテがどんどん兄になっていく姿はとてもよかった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私のパクソジュン処女作です。前髪あり派で筋肉質が苦手な私が、社長にどハマりした作品=神です。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

愛のスケールが今まで観てきたドラマを遥かに越えてきた。恋じゃなくて、本当に愛の作品だし、同じ北の仲間たちが愛おしくて、本当に大好き。ロス

0