クレメンタインOaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • クレメンタインOaさんの鑑賞したドラマ
クレメンタインOa

クレメンタインOa

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8

駅での逃げるな前を向けのシーンが1番ウルっときた。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった!

最後が怒涛すぎた感じする。悪いやつ蘇って秒で死んでビックリした。

次のシーズンも楽しみ!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

話題になってたのは知ってたけど、今更見た。これは、面白い!!やっぱ話題になっただけある。

タウンズさん好き。解説見てなるほどと思った。人として魅力的な人。

0

ギルモア・ガールズ: イヤー・イン・ライフ(2016年製作のドラマ)

4.2

間隔空けないで見ちゃった。
年取るとやっぱ女性でも声変わるね。
お馴染みの人がいっぱい出てくれてて良かった!

最後の最後でえっ?って気になっちゃうじゃん!

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

4.3

すごい好きなやつだった!
スターズホローの住人になりたいくらい🤭

ローリーがマリアって呼ばれるの分かる。本当に美少女🥰

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

やっと全部見終わった。最後の発明すごかった。最初と最後でウォルターが全然違う。


クレイジー8ともっといい出会いかたしてたらな
トゥコ笑
ジェシーカギをさしたままはアホすぎる

勇気ポスター嬉しい
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.1

タイトル通り最愛がテーマだった。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

凄すぎたー!マジで尻上がり系ドラマ
絶対シーズン5の最後まで見た方がいい!!

シーズン1とかは、自分勝手な人多くてイライラしたけど、紙幣局の話は序の口だった。本当に最後まで練られてて、展開が読めなか
>>続きを読む

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のドラマ)

3.7

みんな高校生には見えなかったけど、面白かった!エライザちゃん可愛かった。

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

アメリカドラマみたいにコミカルで見やすかった!密売とかドラッグの怖さも伝わる

1話目からスキップの使い方が面白かった。モーリツ嘘が上手い。やっぱ天才だからかな。なんかシーズン4がありそうな終わり方だ
>>続きを読む

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.1

正直、最初はこんな老け顔の主人公で見続けられるか心配だった。でも、最後まで見たら終わって欲しくない、これなら何シーズンでも見れるって思った。

みんなが言うように、あのOPがすごく良い!毎回あの曲流れ
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

Back To The Futureが大好きなので視聴。複雑で難解だった。なんかInterstellarとかStranger Thingsみたいな感じもあったな。

シーズン2までは、相関図見ながら追
>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン3と4鑑賞。

オリジナルと見比べて、ルスバスはないから変えたんだなーとか壁画ってフランスらしいなとか。楽しかった!

他の国のも見れたら見たいな!

0

スカム シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.1

もっと長くやってもいいくらい良かった!
全シーズン良いけど、特に3と4

ちょっと知ってるけど、詳しくは知らないことってあるよね。勉強になる。
主人公の感情の変化を表現するのが上手。主人公達の周りの友
>>続きを読む

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.3

やさしいドラマだった。本当に良かった!

最初は自閉症の人とその周りの人は大変だなって思ってたけど、身近な存在に感じられた。

登場人物みんなの良い一面と悪い一面、人生ドラマがあって、現実に近いところ
>>続きを読む

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

4.0

ワクワクする話で本当に楽しかった!!クリスマスに見るべきだったけど

これだと日本の文化が間違って伝わっちゃうから、もっと調査するか日本を分かってる日本人の人が制作に携わって欲しかった。こんなに良いド
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.7

シーズン4だけ鑑賞。

チャールズ皇太子がクソだなって。周りが勧めたかもしれないけど、決めたのは自分じゃん。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

もうほとんど忘れたけど、好きだった。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.1

日本の今現在の社会問題を盛り込んだ感じでとても良かった!

妊娠するとどうなるのかとかも勉強になると思った。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

1日で見終わっちゃった!フランスのこともわかって面白い!
GG見た後でよかった。オチは言わないでー!

エミリーが優秀すぎてモテすぎてるけど、ドラマだからね👍

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

気になってはいたけど、怖いやつかと思ってマイリストに入れっぱなしだった。

全然怖くない!魔法がいっぱいで面白い🌟

最後良い終わり方だった🗝🕍

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

3.6

ウイルスがコロナに似てるし、中性子爆弾とか核とか怖いなって思った。
ファルコンが飛ぶシーンはけっこう良いと思う!

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

-

あの終わり方でシーズン2が打ち切りになるなんてありえない!これからじゃん

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

-

ウェントワースミラーが出てるから見たんだけど、同じようなパターンが続くからつまんなくてやめた

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

-

話が狂ってて意味わかんなくなったから、シーズン2の途中で見るのやめた。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

内容が過激的だったから、途中で見れなくなった。
なんとかシーズン1は見終わった。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

社会問題も取り入られててすごい良い
これでいろんな音楽知った

0
>|