みかんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

みかん

みかん

映画(347)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソルト(2010年製作の映画)

4.0

そういえば昔見たなーと思い出し視聴

やっぱし面白い

ゼロ・アワー(2010年製作の映画)

4.0

二転三転する展開
それなりの伏線もある
切ないな…

ウルトラヴァイオレット(2006年製作の映画)

1.0

ここまでの映画は初めて観たよ!!
観てると自信出てくるレベル…

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.0

途中まではなかなか良かったなー。
最後はちょっと…。うーん。

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

何も考えずに見れる平和な映画
EDの映像がなかなか可愛かったな!

ジュピター(2014年製作の映画)

2.0

映像は良かった!!
ちょっと詰め込み過ぎなんじゃないかな
3部作くらいでも良いような

グリーン・ゾーン(2010年製作の映画)

3.5

また少しアメリカが嫌いになりました
味方だと頼もしいんだけどね

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

4.0

デンゼルワシントンさん…
イコライザーのイメージだったからギャップがすごいw

パニッシャー:ウォー・ゾーン(2008年製作の映画)

3.0

かっこいいけど、前作よりユーモアがなくてちょっと寂しい!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.0

心がねじ曲がってるのか、世間で言うほど感動しなかった…
ラストも、ふーん良かったねーて感じ

音楽は良かった

スーパーサイズ・ミー(2004年製作の映画)

2.0

すごく左巻きの映画
主張がしつこすぎて途中で観るのやめた
結論ありきで作るなら、もうそれは「ドキュメンタリー」じゃない

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.5

暇潰しには良いかも

観直した
評価:3.5→4.5
昔より、キャンプの設営シーンがすごく楽しそうに見えた。
下手なナイトパーティーなんかより、友達の方が大切だなぁ…。
何かしんみりしちゃった。
ED
>>続きを読む

サラリーマン・バトル・ロワイアル(2016年製作の映画)

3.5

「BELKO EXPERIMENT」の原題の方が内容に誠実だが、もしそのタイトルだったら見なかったろうと思うと、難しいな…

酒飲みながら見るならなかなか良い