ニさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ニさんの鑑賞したドラマ
ニ

映画(148)
ドラマ(91)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.2

全員のお芝居が自然すぎてストーリーもすっ、、って入ってる感じが大好きです。
最初の方は話がなかなか進まなくて、微妙かなって思ってたけど、後半になるにつれてがどんどん魅力的になっていった。

この2人の
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

韓国のゾンビドラマ、映画はクオリティ高いっていうイメージだったから期待して見たけど、私的にはめっちゃめっちゃ良かった。
ゾンビドラマだから感動とかしないかなって思ってたけど気づいたら涙流れてたし、続き
>>続きを読む

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.7

ソリの猛アタックが凄すぎる、、、こんなに一途に想ってるの素敵〜〜〜
高校の時の友達と大人になっても仲良くてこんな関係性凄いいいなぁ....💖
一話30分くらい×24話しかないからスラスラ軽く見える感じ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.4

シーズン1も2も見たけど話のテンポ感というか幸せ具合?でいうと1の方が好きだな。
ソノの過去が辛すぎて見ててしんどくなった。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.1

結末はまぁまぁ良かったんだけどなんか後味悪い感じがした。
やっぱりジョジョの過去が辛すぎて見ててしんどくなる部分があるのはシーズン1と変わらなくあった、、、でもそれがよき。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

いや〜〜〜〜!!!!面白い!!!!
お金かければこんなクオリティーの高いものができるのか!?って驚いた。 

3話目の植物園のストーリーは涙なしには見られなかった。ただのデスゲームではなくしっかりと友
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.7

正直言ってこの2人の顔面がいいからこそ成り立つドラマだなって感じ....。
でもドラマだからこそ疑似恋愛体験が出来た感じもするし?ソンガンのクズ男キャラクターも見れたので満足!!!!!!
あと、曲とか
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

3人のキャラクターもキャスティング含めて脚本も好き。何も考えずにもう一度見たいドラマ。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

今際のアリスと同じような内容かなって思ってたけど割と違った!!
文化の違いとかで理解しきれない部分も正直あったから、個人的には今際のアリスの方が好きだな。(2回目は見ないかな)

あとVIPの人達を外
>>続きを読む

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.7

藤井監督の作品だけあってストーリーの展開の仕方とかおもしろいのに評価つけてる方少なくて寂しい…😅🌀
オムニバス形式だから見てて飽きないしストーリーテーマも今っぽくてなかなか面白い…。

Abema T
>>続きを読む

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

4.0

初の韓国ドラマ!!!!!
日本のドラマと違って1話が1時間以上あるのが新鮮だった…。
内容も面白いし女性にフォーカスが向けられてるのが🙆‍♀️

日本のドラマも韓国のドラマもお互い違った良さがあるなぁ
>>続きを読む

0
>|