Mikaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Mika

Mika

映画(484)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミックス。(2017年製作の映画)

4.0

新垣結衣ちゃん可愛いし、脇を固める方たちが面白すぎ✨ 元気が出る映画

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.3

とても重く悲しく苦しい映画だった。子供の最期を決めるのが親なのは、きついな。あの子のお母さんだったら?どうしただろう

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

殺人はないにしても、それ以外本当にありそう。スマホには、個人情報いっぱい。気を付けよう。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.3

1作目の方が好きです。3作目もあるようなので、キアヌのアクション楽しみ

亜人(2017年製作の映画)

3.8

原作未読で鑑賞
アクションもなかなか楽しめた‼
綾野剛も佐藤健は、上手いね~
細かい設定とかがよく分かんないので、原作読んでみよう

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.7

エドワード・ノートン 良かった~‼
すっかり、騙されてました。

複製された男(2013年製作の映画)

3.0

難しい。解説を読んで、あ~なるほど‼って理解しました。ジェイクの演技が良かった。

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.8

原作も面白かったですが、映画も良かった~! 源さんの声もいいし、映像も素敵。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.3

う~ん??
MVみたい。
原作読んだら、違うのかな。

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

原作が良かったので、映画館へ。登場人物が主要メンバーのみに絞られて、重要人物の設定が変更されてた。出演者皆さんの演技は、迫力ありましたが、違和感を感じながらの鑑賞。自分だけかな?ラストの感動が全然違う>>続きを読む